Ароматный домашний банановый хлеб

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Пеэтер Ланговитс

В дом, где есть дети, очень часто покупаются бананы. Грех не сделать что-то вкусненькое с ними. Например, банановый хлеб. Эта ароматнейшая выпечка покоряет всех с первого кусочка. Особенно, если есть хлеб с молоком.

Кстати, для этого рецепта можно взять те бананы, которые уже стали мягкими и которые просто так есть уже не так приятно, пишет ihappymama.ru.

Вам понадобятся:

мука — 2 ст.;

сода — 1 ч. л.;

соль — 0,5 ч. л.;

растопленное сливочное масло — 50 г;

сахар — 1 ст.;

яйца — 2 шт.;

мягкие бананы — 3 шт.;

вода — 0,5 ст.;

по желанию грецкие орешки;

мед — 1 ст. л.;

корица по вкусу.

Готовим

Смешиваем муку с содой и солью. Сахар растираем со сливочным маслом. Сюда же выливаем слегка взбитые яйца. Вилкой мнем бананы, превращаем их в кашу. Можно воспользоваться блендером, но сильно не взбивать. Теперь бананы смешиваем с сахарно-масляной смесью. Затем сюда засыпаем половину муки и вливаем третью часть стакана воды. Замешиваем тесто. После этого всыпаем оставшуюся муку, выливаем всю воду, добавляем корицу и мед и заканчиваем замешивать. Когда тесто будет готово, разогреваем духовку до 180 градусов. В смазанную маслом форму выкладываем тесто. Выпекаем хлеб 40–60 минут. А вот и аппетитный видеорецепт:

Комментарии
Copy
Наверх