Маски от выпадения волос: 5 эффективных рецептов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проблема выпадения волос в осеннее время актуальна как никогда. Мы мучаем свои волосы, перегружая их различными средствами и пересушивая утюжками, плойками и феном для волос. В ответ на такие разрушающие факторы, волосы начинают портиться, становится непослушными и сухими, а после и вовсе выпадать. Как только ты замечаешь на своей расческе для волос на несколько прядей больше - пора бить тревогу.

Поэтому, чтобы предотвратить полное выпадение волос мы предлагает тебе 5 рецептов масок от выпадения волос, которые можно сделать в домашних условиях.

Маска из алоэ

Сок алоэ богат на различные полезные элементы, которые позволяют организму человека держаться в тонусе. Алоэ увлажняет и питает кожу, способствует заживлению ран, а также помогает при выпадении волос.

Сейчас сок алоэ продается в каждой аптеке и это значительно упрощает нам жизнь.

Для маски с алоэ тебе понадобится:

    чайная ложка сока алоэ

    чайная ложка медка

Размешай и втирай маску в кожу головы.

Маска от выпадения из белой глины

Глина очень полезный продукт, как для нашей кожи, так и волос. Она богата минералами и микроэлементами поэтому не удивительно, что белая глина поможет укрепить корни и остановить выпадение волос.

Нанеси маску на кожу голову и расчеши волосы. Сделай массаж круговыми движениями, а после накрой голову чем-то теплым. Держи маску 40 минут, а после смой шампунем.

Маска из горчицы и желтка

Маски из горчицы против выпадения волос считаются очень эффективными. Они помогают "разбудить" луковицу волоса и стимулируют рост новых волос.

Для этой убойной маски тебе понадобится:

    2 столовые ложки горчичного порошка

    2 столовые ложки воды

    желток

    1 столовая ложка сахара

    2 столовые ложки растительного масла

Соедини составляющие вместе и наноси маску на кожу головы, стараясь не касаться самих волос. Максимально утепли голову и держи маску 15 минут.

Наверняка ты почувствуешь жжение. Стоит потерпеть так как именно этот эффект считается полезным при нанесении горчичной маски.

Соленая маска от выпадения волос

Соль уже не первое столетие используют в качестве средства от выпадения волос. К тому же, этот способ невероятно прост в использовании.

Тебе следует помыть волосы, а после взять крупный кусок йодированной соли и развести его в горячей воде - до теплой соленой кашицы. Втирай в кожу головы осторожно. Подержи на волосах 25 минут. Повторять 2 раза в неделю.

Маска с витамином А

Витамин А (или ретинол) доступен в продаже в любой аптеке. Он отличное оружие при борьбе с выпадением волос.

Для такой маски тебе понадобится:

    2 столовые ложки сливок

    1 столовая ложка ретинола (витамин А)

    1 чайная ложка

Перемешав составляющие, подержи маску 15 минут на волосах и смой теплой водой.

А также, смотри наше обучающее видео про то, как сделать маску от выпадения волос в домашних условиях.

Комментарии
Copy
Наверх