Шарлотка с яблоками: рецепт на скорую руку

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сладкие, сочные, ароматные, наливные яблочки сами так и просятся в выпечку - всевозможные яблочные шарлотки, штрудели, пирожки...

Шарлотка с яблоками - это классика! Этот пирог сможет приготовить даже ребенок. А с нашим рецептом сделать это еще проще. Попробуй!

Шарлотка с яблоками - ингредиенты:

    4 сладких яблока

    3 яйца,

    50 г сметаны,

    1 стакан муки,

    1 стакан сахара,

    сода - на кончике ножа,

    1 ч. ложка лимонного сока,

    корица,

    80 г изюма,

    10 г сливочного масла - для смазывания формы.

Шарлотка с яблоками - приготовление:

Яйца смешай с сахаром и лимонным соком и взбей миксером в воздушную пену. Добавь сметану и затем плавно введи муку, продолжая взбивать. Добавь соду на кончике ножа или разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешай и дай тесту постоять 5-10 минут.

Яблоки помой, очисть от семечек. При необходимости можно очистить и от кожуры.

Форму для выпекания смажь маслом, при необходимости выстели бумагой для выпекания.

В форму выложи яблоки. Тесто еще раз вбей миксером. Затем добавь в него изюм, запаренный предварительно, и тщательно перемешай.

Яблоки залей тестом, аккуратно разровняй и посади шарлотку в духовку. По желанию шарлотку можно украсить сверху кусочками яблок, выложив их веером. При выпекании получится очень красиво. Выпекай шарлотку с яблоками 40 минут при температуре 190-200 градусов, поверяя готовность.

Готовую шарлотку с яблоками посыпь корицей. Подавай на стол шарлотку с яблоками, украсив кусочки пирога шариками мороженого, веточками мяты или орешками.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх