Впервые у пары геев родилась тройня с ДНК обоих отцов (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Рио-де-Жанейро
Гей-парад в Рио-де-Жанейро Фото: SCANPIX

Тео и Кристо Менелау — пара геев из Южной Африки, которые впервые оба стали биологическими отцами тройни, выношенной суррогатной матерью. У них родились девочки-близняшки и мальчик.

Это уникальное достижение с точки зрения науки. Как все это происходило:

Сперму каждого из отцов использовали для оплодотворения двух яйцеклеток одной женщины. Одна яйцеклетка разделилась, и получилось, что один мужчина стал отцом близняшек, а второй — отцом мальчика-брата девочек. То есть у детей одна мама, но разные папы, которые в итоге и будут их воспитывать, пишет soulpost.ru.

Для подобных однополых пар это хорошая новость, ведь сегодня и без того многие люди заводят детей с помощью ЭКО и через суррогатное материнство.

Правда, когда одна яйцеклетка разделилась, врачи забеспокоились и даже советовали родителям оставить только одного из близнецов, иначе им будет трудно выжить вдвоем. Но Менелау проигнорировали этот совет, и в июле суррогатная мать родила преждевременно: каждый малыш весил около килограмма. Одному из них еще предстоит операция на сердце, но всех уже выписали домой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх