Лайки к селфи придают женщинам уверенность

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи. Фото иллюстративное
Селфи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В исследовании о красоте и ее месте в мире и жизни приняли участие 11 000 женщин. В опросе участвовали женщины из Франции, Великобритании, Германии, Польши, Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Турции и США.

Респондентки уверены, что внешний вид влияет на продвижение по карьерной лестнице. В то же время, давление со стороны общества, окружения или СМИ в сфере стандартов красоты ощущают только 9% опрошенных, а более 80% уверены, что универсальных стандартов просто нет.

Восприятие красоты сегодня тесно связано с развитием социальных медиа. Согласно данным опроса, 52% россиянок делают селфи, и для 65% из них важно получить положительный отклик на пост, поскольку это придает им уверенности.

При этом 18% опрошенных признались, что немедленно удаляют фотографию, если им не удается применить фильтр или отредактировать ее таким образом, чтобы остаться довольной результатом. Только 24% россиянок используют социальные медиа для того, чтобы узнать больше информации о средствах по уходу за собой. Главными источниками сведений о новых продуктах и процедурах продолжают оставаться отзывы подруг (значимость их рекомендаций отметили 27% опрошенных) и журналы (их читают 67% женщин).

Женщин в частности спрашивали, ради кого они стремятся быть красивыми и ухоженными. 43% сказали — что для себя, а 27% стараются хорошо выглядеть для своих партнеров. Быть привлекательными в глазах коллег важно для 65% женщин.

Опрос «Индекс красоты» показал, что 75% российских женщин считают себя красивыми, этот показатель замыкает тройку лидеров после Индии (94%) и Турции (89%). Наименьший процент уверенных в своей внешности женщин — в Великобритании (26%) и во Франции (40%).

Комментарии
Copy
Наверх