Правила стиля от Александра Рогова

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Стилист и ведущий программы «Успеть за 24 часа» на СТС Александр Рогов пообщался с поклонниками в прямом эфире в социальной сети «Одноклассники». Он рассказал о главных правилах выбора одежды, своем отношении к трендам и о моде в целом.

1. Вам нужен универсальный гардероб

Ваш гардероб должен быть «конструктором», то есть содержать в себе те вещи, которые будут сочетаться друг с другом во всевозможных вариантах. Например, тельняшка – отличная база. Ее можно комбинировать со многими другими компонентами.

2. Мода должна быть вам к лицу

Мода – это не только тренды. Мода − это вы! Нужно ведь носить не те вещи, которые в моде, а те, которые вам в первую очередь идут

К моде и одежде нужно подходить с позиций логики. Например, если мы говорим о фигуре «перевернутый треугольник», то нужно сместить акценты сверху вниз – на узкие бедра. Если у вас фигура «прямоугольник», то нужно отвлечь внимание от талии, а не создавать ее искусственно. От этого она у вас не появится.

3. Нарушайте правила

Несмотря на то, что в моде очень много правил, нужно уметь их нарушать. Те, кто смог это сделать, стали иконами стиля

Конечно, во всем должна быть мера. Но нам действительно повезло: мы живем в эпоху экспериментов.

4. Купите куртку-косуху

Александр Рогов уверен, что единственная вещь, которая никогда не выйдет из моды – это куртка-косуха. Стоит к ней присмотреться!

5. Будьте красивы даже в офисе!

Если у вас на работе нет строгого дресс-кода, то существует множество вариантов повседневной одежды: черно-белое сочетание – это целый модный пласт!

Нужно куда-то идти после работы? Включите фантазию: если необходимо, возьмите с собой джинсы, выправьте рубашку и бегите

6. Не забывайте про классику

Маленькое черное платье – это обязательная вещь в гардеробе, но подбирается оно индивидуально. Его длина, а также глубина декольте зависят от ваших внешних данных.

7. Не ищите себе оправдания

Не надо превращаться в курицу-наседку. Ведь ваш муж женился на девушке с макияжем и ухоженными волосами, так и продолжайте оставаться такой. Не надо меняться под гнетом бытовых проблем

Александр уверен, что иногда нужно сбросить с себя некоторые домашние обязательства ради того, чтобы вернуть прекрасный внешний вид. Любая девушка должна найти время на маникюр и уход за волосами, тогда в ее жизни будет меньше проблем и плохих эмоций.

8. Научитесь одеваться уместно

Не нужно «привозить» пляж в город. Сейчас есть шорты, шлепки и шляпы, которые подходят для городского стиля

Выглядеть одинаково в музее и на даче – это просто неприлично. Нужно различать вещи по их предназначению.

Комментарии
Copy
Наверх