Чтобы понравиться женщине, мужчине следует есть фрукты и овощи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты и овощи. Фото иллюстративное
Фрукты и овощи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Новое исследование, проведенное в Университете Маккуори, показало: запах мужчин, которые едят много фруктов и овощей, кажется представительницам прекрасного пола самым приятным. Они называют его "цветочным" и "сладким". В исследовании приняли участие 9 женщин, рассказывает MedDaily со ссылкой на The Daily Mail.

Участниц попросили оценить запах пота 43 мужчин. Также исследователи изучили диеты представителей сильного пола. Еще они измерили уровень каротиноидов в организме мужчин, что помогло понять, сколько овощей и фруктов те потребляли. Каротиноидами богата, например, морковь.

Ученые обнаружили, что запах пота мужчин с высокими уровнями каротиноидов в организме женщины считали самым приятным ("цветочным", "фруктовым" и "сладким"). Пот мужчин, употреблявших много белковых продуктов, таких как мясо, яйца и тофу, по мнению участниц, тоже пах приятно. Его запах был менее химическим. Неприятнее всего пах пот у мужчин, которые употребляли много углеводов, к примеру, макаронных изделий и хлеба.

Комментарии
Copy
Наверх