Фото и видео: визажист Ирэн Чуприяновская показала, как сделать чувственный осенний макияж с помощью новой коллекции от YSL

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вы любите осень так же, как любым ее мы? Хотите порадовать себя новым макияжем, чтобы эффектно выделяться среди осенней листвы? Тогда обязательно читайте наше эксклюзивное интервью с визажистом Yves Saint Laurent Ирэн Чуприяновской и смотрите видео!

Как рассказала нам Ирэн, в новом сезоне особенно модна будет светлая кожа без изъянов. Такая мода идет к нам из Азии, где царит культ белой кожи. «Согласитесь, что светлая, незагорелая, кожа придает нам некую аристократичность. И на самом деле этого не так легко добиться, ведь кожа лица должна быть идеальной, без веснушек или пигментных пятен, поэтому советую вам выбрать несколько подходящих праймеров и тональных основ. Кожа должна выглядеть чистой и свежей, как будто вы только что проснулись, и у вас кожа, как у младенца», - рассказывает визажист.

Также в моде остаются и яркие матовые губы красного, кораллового, винного цветов и цвета фуксии. «Не бойтесь ярких цветов, пробуйте красные помады. Сначала вы можете начать с более светлых оттенков, привыкните, а затем сможете носить и алые губы, ведь красная помада – это хит как этого лета, так и этой осени. Поверьте, в красной помаде вы будете чувствовать себя более значимо и уверенно», - считает Ирэн Чуприяновская.

Кроме того, в тренде по-прежнему смоки-айз, однако осенью этот тип макияжа становится более насыщенным и глубоким. «Попробуйте сделать матовый макияж глаз, а на губы нанести глянцевую помаду – это трюк добавит образу свежести и выделит вас из толпы», - комментирует она.

В столь разнообразном мире декоративной косметики бывает трудно разобраться и понять, что конкретно тебе необходимо больше всего, но у Ирэн есть для вас дельный совет: «По моему мнению, имеем смысл вложиться в праймеры, ведь именно они делают нашу кожу близкой к совершенству и продлевают стойкость макияжа. Есть праймеры для глаз, есть для лица, а есть и для губ. Не бойтесь ими пользоваться ежедневно, только не забывайте cмывать каждый вечер макияж, увлажнять и питать кожу. Есть одна хитрость – праймер для глаз отлично подойдет и для зоны под глазами, а также его можно использовать на серединку губ, чтобы создать эффект омбре. Что касается праймера для губ, то с его помощью помада продержится весь ваш рабочий день, и губы не надо будет дополнительно подкрашивать».

Ниже мы предлагаем вам посмотреть, как  Ирэн Чуприяновская делает макияж в стиле ретро при помощи новой коллекции YSL Scandal. Особенность коллекции заключается в том, что ее когда-то воплотил в жизнь сам модельер Ив Сен-Лоран, только в одежде еще в 1971 году.

Фото: Максим Тооме

«Я знала, что маэстро – исключительный человек (про Ив Сен-Лоран – прим. ред.), но что до такой степени, меня это даже шокировало. Удивительно, что, когда смотришь на коллекцию, все кажется супермодным и современным, несмотря на то, что она была придумана так давно, ведь все новое – это  хорошо забытое старое», - комментирует визажист.

Особенностью новой коллекции стало то, что в состав продукции входил масло таману, которое не только способно увлажнить губы, но и даже вылечить герпес. Еще Ирэн советует попробовать основу под макияж Moisture Glow от Yves Saint Laurent, которой можно пользоваться как отдельно, так и замешивать с тональным кремом, делая его текстуру более легкой, увлажняющей, стойкой и светоотражающей.

«Эта коллекция оттесняет границы элегантности и рисует темы дерзости и скандальности. Не бойтесь выглядеть дерзко! Я думаю, это и есть основной тренд на сегодняшний день. Сделайте чуть ярче губы, наденьте чуть выше каблук, выберите необычный для себя парфюм – не бойтесь меняться. Я всегда советую своим клиентам не бояться меняться, это изменит вашу жизнь и привлечет новых интересных людей!»

Макияж: Ирэн Чуприяновская, стилист-парикмахер: Дина Шапран, модель: Вероника Брезгина, фотограф: Максим Тооме.

Комментарии
Copy
Наверх