Дезодорант вам в помощь!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дездорант. Иллюстративное фото.
Дездорант. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Для большинства людей дезодорант — штука незаменимая. Если вы забудете воспользоваться им с утра, то в какой-то момент в течение дня почувствуете неприятный запах из-под подмышек. Неудивительно, что дезодорантом пользуется каждый третий.

1. Средство от потения под грудью.

Даже если вы не носите бюстгальтер, в летнюю жару у многих женщин начинается обильная потливость под грудью, пишет lifter.com.ua.

Это не только неприятно, но и создаёт идеальные условия для разведения бактерий и вирусов.

Поэтому лучше всего предотвратить потоотделение, с утра нанеся дезодорант на нижнюю часть груди.

То же самое можно сделать и в других местах тела — в зависимости от того, где вы больше всего потеете.

2. Средство от прыщиков.

Дезодорант избавляет не только от неприятного запаха, но и от прыщиков. Обрызгайте угри и прыщики дезодорантом, и ваша кожа очистится. Разумеется, можно использовать и шариковый дезодорант.

Только обязательно убедитесь, что он также действует как антиперспирант. Этот эффект обеспечит сухость под мышками. Кроме того, это поможет в борьбе с прыщиками.

3. Средство от сползания очков.

Всех бесит, когда солнцезащитные очки начинают сползать с носа из-за того, что оправа потеет.

Это можно предотвратить, нанеся на оправу дезодорант-антиперспирант. Теперь очки останутся на месте!

4. Средство от прилипания волос.

Многим женщинам знакома эта проблема, особенно в жаркую или влажную погоду: сделав укладку, вы выходите на улицу, и волосы тут же начинают виться и прилипать к телу. Из-за пота (особенно на лбу и шее) волосы часто кажутся жирными.

Справиться с этим тоже поможет дезодорант-антиперспирант. Натрите им кожу по линии роста волос, и вас больше не побеспокоит эта напасть!

5. Влезаем в узкие джинсы.

Узкие джинсы в наше время очень популярны, но с ними есть одна проблема. Как и следует из названия, они скроены очень узко, и многим женщинам приходится прилагать немалые усилия, чтобы их надеть. Конечно, женщина готова многое вытерпеть ради любимой одежды.

Хотите избавиться от этой проблемы? Проведите дезодорантом линию от бедра до лодыжки. Теперь вы будете влезать в узкие джинсы так легко, как будто это панталоны!

6. Средство от обесцвечивания одежды.

Если вы будете долго сидеть в светлом сарафане на чёрном кресле, со временем сзади появятся следы из-за потения. Но этого можно избежать, натерев спину дезодорантом-антиперспирантом. Он предотвратит потоотделение, и ваша одежда не будет обесцвечиваться.

7. Средство от ночной потливости.

Многим знакома такая ситуация: после ночного кошмара или жаркой летней ночи вы просыпаетесь в луже пота. В этом случае вам придёт на помощь дезодорант-антиперспирант. Нанесите его на спину.

Но если вы регулярно обильно потеете, обратитесь к врачу. Иногда это может быть симптомом болезни.

8. Устраняем неприятный запах ног.

Дезодорант помогает от неприятного запаха ног не хуже, чем от запаха подмышек. На стопах расположены 250 000 потовых желёз — это больше, чем в любой другой части тела.

Поэтому следует особенно позаботиться об их гигиене. Тщательно обработайте их дезодорантом, не забывая о ступнях, а также обуви.

9. Средство от волдырей.

Новая или тесная обувь может быстро привести к образованию болезненных и неприятных волдырей на ногах. А влага в обуви может усугубить ситуацию и ускорить их появление.

Дезодорант-антиперспирант — отличный способ борьбы с этим. Он впитывает гадкий пот в обуви либо вообще предотвращает его появление.

10. Средство от раздражения при бритье.

Многие женщины считают необходимым сбривать волосы в области бикини, особенно летом. Но в итоге часто появляются мерзкие красные пупырышки. Чтобы этого не случилось, используйте дезодорант-антиперспирант. Просто нанесите его на кожу в области бикини сразу после бритья.

Используйте эти полезные советы. Пусть на первый взгляд они покажутся странными, в конечном итоге все они стоят того, чтоб их попробовать!

Комментарии
Copy
Наверх