Секс без обязательств. Уверен?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Недавно познакомилась с парнем в интернете. Он мне с ходу написал, что ему интересны свободные отношения, и что жениться он не собирается, и вообще, у него работа, нет времени на “все эти романтики”. Не знаю, почему он решил, что я охотница за ободком на палец и фатином на голову, но не суть, сообщает Gorabbit.ru.

Под свободными отношениями мужчина подразумевал просто спать без выноса мозга и обязательств. Во заявочка.

Мне стало интересно посмотреть на наглого свободолюба. На первом и единственном свидании я распиналась о том, что наконец-то встретила мужчину, который за то, чтобы я тусовалась с другими. С которым можно спать, когда есть настроение, которого можно "отдинамить", когда я реально влюблюсь. Глаза парня округлялись, и разговор резко перетек в русло “Но девушка должна… Но вы же… но ты же...моногамны”.

В его мирке - секс без обязательств - это когда он спит со всеми, а барышня только с ним.

В его фантазиях живет женщина, которая согласится на сделку сомнительного качества: она отдается только ему, а он берет кого захочет. Переговоры потерпели фиаско, господа. Он больше не позвонил.

Почему пропал свободолюб, не получив желаемого, понятно. Что руководило им - не понятно. Тупость?

Мне стало интересно разобраться, почему же мужчин так прельщают “свободные отношения”, и что на самом деле об этом думают женщины?

С мужчинами все более-менее понятно. Секс без обязательств - это якобы отсутствие претензий со стороны женщины: почему не позвонил? Пионы не подарил? Конфет не купил? Секс без обязательств - это якобы получил, когда захотел. Секс-подругу не надо предварительно вести в кино или водить в ресторан. Можно просто набрать и приехать. Секс без обязательств - это легальный способ спать с другими женщинами и не чувствовать себя подонком-изменщиком.

А вот что мотивирует женщин? Я перетерла этот вопрос со многими подругами, и вот что получилось. Женщина соглашается просто спать, когда парень вроде и норм, но на мужчину всей жизни явно не тянет, как-то ок, но не огонь. По принципу: пусть пока побудет, а там как как карта ляжет: может, разгляжу в нем "прЫнца", а, может, подвернется кто-то поинтересней. Хотя кого я обманываю? Никто там ничего не будет разглядывать.

Это даже более гиблый вариант, чем френдзона, мужики. Второй случай, когда дама очень занята собой и великими делами: мутит проекты, создает могучую империю под своим именем... и ей просто надо периодически отдохнуть в сильных, ну или хилых мужских руках.

Я пошла на подобный опыт, когда совпало два знаменательных события - решение расстаться с любовью последних семи лет и старт масштабного проекта. Чтобы червячок "вернуться к бывшему" не сожрал меня заживо, я кинулась в работу и в объятия на то время родного, но малознакомого человека.

Узнав, что обязательств не будет, у него было такое лицо, будто сборная выигрывает Евро два раза подряд. Ему казалось, что это прекрасная возможность иметь лучшее из того, что может дать женщина мужчине до тех пор… пока через два дня я не ответила на звонок, а через три не смогла встретится, потому что пошла с подругами в клуб. В итоге отношения сошли на нет, так как мужчина сам не смог дать ту свободу, о которой так бредил.

Так вот, к чему я это? Опасно это все, ребята. Опасно спать с женщиной, которой вы изначально дали право никогда вам не принадлежать. Я не о вещизме, а о том, что она всегда будет в поиске, а эта внутренняя бабская свобода губительна для мужского эго. Как минимум, для неокрепшего. И изначально это все кажется очень привлекательным, но по факту, как один мой знакомый верно подметил, - она будет спать с кем захочет, а ты - с кем получится. А ведь он чертовски прав!

Комментарии
Copy
Наверх