5 масок для сухой кожи лица

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сухая кожа способна доставлять нам очень много проблем и вызывать дискомфорт. Так, на сухую кожу плохо ложится косметика, как кремовые так и сухие текстуры - подчеркивает шелушение и даже способна сделать макияж визуально "дешевым".

Недостаток влаги в коже лица создает некомфортное ощущение словно что-то "стягивает" лицо. Кроме того, пересушенная кожа стареет гораздо быстрее.

Подобные проблемы можно решить двумя простыми способами: пить больше воды (для восполнения влаги в организме) и делать увлажняющие маски для лица. Благо, оба эти средства не требуют больших денежных трат так как маски можно приготовить дома из натуральных продуктов.

Мы подготовили для тебя топ 5 масок для сухой кожи лица, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маска из авакадо и меда

Конечно, авокадо не самый привычный продукт для нас, но сейчас он доступен в любом супермаркете. Авакадо действительно очень полезен как для употребления во внутрь так и для твоей кожи.

Для того, чтобы сделать маску тебе потребуется:

половинка авакадо (мякоть);

столовая ложка меда;

чайная ложка миндального масла;

Все это тщательно размешать, нанести на лицо, включить любимый сериал и держать 15 минут.

Авокадо с маслом будут питать твою кожу различными микроэлементами, увлажнят и снимут шелушинки, а мед снимет раздражение и усталость. Для лучшего эффекта можно "пройти" курс из 8-ми масок.

Маска для сухой и шелушащейся кожи

Сухость и шелушение идут рука об руку, доставляя нам двойной дискомфорт. К счастью, от этой проблемы можно избавиться, открыв свой холодильник и делая эту маску 2 раза в неделю.

Тебе понадобится:

1,5 столовых ложки сухой овсянки;

1,5 столовых ложки йогурта;

1 чайная ложка яблочного уксуса;

Перемоли ингридиенты в кофемолке или блендере и со спокойной душой наноси на лицо. Должна получится пастообразная маска, которая не должна растекаться по твоему лицу.

Эти ингредиенты успокаивают и увлажняют кожу.

Маска из свежих сливок

Сливки и молоко очень хорошо питают кожу, делая ее мягче и куда более увлажненной.

Тебе понадобятся:

2 столовые ложки натуральных сливок;

1 ложка меда

Смешать ингредиенты вместе и равномерно нанести на кожу лица. Также можно нанести на область шеи и декольте. Держать около 25 минут. Повторить через 3 дня.

Витаминная маска

Бывает, что сухой коже может не хватать не влаги, но витаминов. Поэтому, помимо увлажняющих процедур можно попробовать насытить кожу нужными витаминами и микроэлементами. В частности, это поможет сделать простая витаминная маска.

Тебе понадобятся:

1 столовая ложка меда;

1 желток

1 ампула витамина А

1 столовая ложка молока

1 ломтик черного хлеба.

Как готовить:

Хлеб залей горячим молоком и оставь на 3 - 5 минут. После добавь мед, желток и масляный раствор витамина А, все тщательно перемешай и нанеси на лицо. Смой теплой водой через 15 - 20 минут.

Повторяй не чаще одного раза в неделю.

Маска из яичного желтка

Яичный желток пусть и не самый приятный способ увлажнения кожи, но зато очень эффективный благодаря тому, что содержит живую субстанцию (буквально). Поэтому желток должен быть живой, а это значит, что за яйцами следует идти на рынок, где продают домашние продукты.

Тебе понадобится:

яичный желток;

1 чайная ложка меда;

Смешай субстанцию и наноси на лицо,. Держать 25 минут. Повторять можно каждые 3 дня.

Комментарии
Copy
Наверх