Дети знают, кто перед ними в долгу, показало исследование

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети.
Дети. Фото: SCANPIX

Уже в три года ребенок понимает, кто оказал ему услугу. То есть, маленькие дети умеют мыслить стратегически. Это выяснили специалисты из Университета Людвига-Максимилиана. В их исследовании приняли участие 40 детей в возрасте от трех до пяти лет, передает The Daily Mail.

Перед каждым участником ставили двух игрушечных животных спрашивали, сколько наклеек они готовы им отдать. Потом детям говорили, что у игрушек есть свои коллекции наклеек. Затем участникам показывали этих двух животных среди других. У каждого животного были разные игрушки, например, воздушные шары.

Детей спрашивали, кого они попросят поделиться своими игрушками. Эксперимент показал: участники любого возраста просили тех животных, которым они ранее отдали больше наклеек. Так, дети руководствовались прошлым опытом в процессе принятия решения.

Комментарии
Copy
Наверх