Синий маникюр: как и с чем носить

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Считается, что синий лак подходит только подросткам. Женщинам, которые перешли черту 20-летия, стоит присмотреться к более женственным и сдержанным оттенкам. Как бы не так!

Синий - один из самых трендовых оттенков, который просто отлично ведет себя на женских ногтях. А мировые нейл-гуру даже создали несколько десятков креативных комбинаций, которые можно использовать в твоем маникюре. Ногти с синим оттенком смотрятся благородно, внушают уверенность и подходят к любому случаю жизни.

Как выбрать нужный оттенок?

Синий цвет многогранен и имеет несколько сотен различных оттенков. По большому счету, ты можешь выбрать тот, который понравился тебе больше всего и с радостью носить. Однако есть только пара небольших нюансов.

Выбор оттенка по цвету кожи:

Так, цвет лака должен соответствовать цвету твоей кожи. Это важно для того, чтобы маникюр смотрелся более выигрышно.

Для теплых оттенков кожи – теплые цвета, для холодных – холодные. Проще будет, если во время выбора лака в магазине приложить тестер к ноготку и посмотреть – будет ли подходить оттенок.

Куда можно пойти с синим маникюром?

На самом деле, носить синий маникюр можно везде. Это не подростковый черный или белый лаки, которые на ногтях смотрятся как минимум странно.

Одно небольшое правило: светлые и неоновые тона лучше оставить для пляжа или отдыха. Ну а темные оттенки синего для работы и офиса просто идеальны.

Как носить темный синий лак?

С ноской светлых оттенков все просто – накрасила и пошла. Темные же требуют идеального маникюра и еще более идеального покрытия. Так как темные оттенки делают заметными все сколы, неровности ногтей, заусеницы и кутикулы. Также лучше всего синий лак будет смотреться на коротких квадратных ногтях.

С каким цветом сочетать?

В гардеробе синий цвет отлично смотрится с белым, красным, черным цветами. Прекрасно сочетается с золотыми украшениями, добавляя в образ роскошность.

Если ты решила сделать полихромный маникюр, то присмотрись к таким цветам:

    белый;

    золотой;

    несколько  оттенков синего;

    бирюзовый;

    серебряный.

Самые интересные варианты для креативного маникюра:

    лунный маникюр;

    градиент;

    стразы;

    французский маникюр.

Комментарии
Copy
Наверх