Профессиональная сваха: мужчины до 30 лет обращаются в брачные агентства гораздо чаще молодых женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина.
Мужчина. Фото: SCANPIX

По данным европейского статистического бюро Eurostat, в Таллинне на 100 мужчин приходится 121 женщина. Что касается статистики по Эстонии в целом, то, по данным Eurostat, в 2015 году на сотню мужчин в нашей стране приходилось почти 114 женщин.

О том, как при нехватке мужчин обстоят дела с брачными агентствами, порталу Stolitsa.ee рассказала сваха агентства Valge Valss Лариса Редько:

«В Европе принято знакомиться через брачные агентства, где есть полная информация о свободных людях, которые хотели бы познакомиться. Это заметно сокращает время поиска, так как по пожеланиям клиента ведется индивидуальный поиск партнера. В этом я вижу большое преимущество знакомства именно через агентство.

Статистика моих наблюдений: до 30 лет мужчины обращаются в брачные агентства гораздо чаще молодых женщин. От 35-40 лет, наоборот, больше женщин. Так как получили образование, самоутвердились, карьерный рост. Пора и личной жизнью заняться. К сожалению, многие без детей.

Мужчины к этому возрасту стремятся создать крепкую семью. И их интересует деторождаемый возраст женщин. После 50 лет самое активное обращение женщин!

Материнской долг исполнен, дети "вылетели из гнезда", и женщины чувствуют, что себя можно реализовать в чувствах и любви. И, конечно, пенсионеры, вдовы и вдовцы. Или распавшиеся семьи. Прожив годы в браке, оказавшись одинокими, мужчины и женщины стремятся вновь обрести близкого человека.

Из необычных случаев припоминаю женщину, которая познакомилась с мужчиной и очень меня благодарила! С кем именно, спросила я. Кого она осчастливила? Она ответила, что в итоге встретила человека, но не через наш клуб, но тот опыт и советы, которые мы ей дали, безумно ей помогли.

Знакомства, встречи происходят по обоюдному желанию. А ситуации – это уже отношения!

Заграничные романы сейчас не пользуются популярностью. Девушки и женщины, которые обращаются к нам, предпочитают знакомства в Эстонии. Это их выбор. Молодые образованные девушки все-таки желают жить и создавать семьи в своей красивой стране Эстонии!»

Комментарии
Copy
Наверх