Новый дизайн! Перемены «Вконтакте» вызвали волну возмущений в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот vk.com

17 августа популярная российская соцсеть "Вконтакте" всем своим пользователям включила новый дизайн. По задумке авторов программы, теперь общаться, читать новости и слушать музыку станет намного удобнее. Однако интернет-блогеры пришли в ужас от неожиданных нововведений и требуют вернуть старый интерфейс.

17 августа руководство российской соцсети "Вконтакте" объявило о запуске нового дизайна программы. Как отмечают авторы программы, при разработке интерфейса были учтены многие прошлые ошибки и теперь сайт работает намного лучше. 

В частности, отмечается, что визуально соцсеть стала шире и удобнее для восприятия. Кроме того, новый интерфейс упростил общение с несколькими пользователями одновременно. Также, стал намного практичнее раздел аудиозаписей – теперь любимые песни доступны с любой страницы соцсети, так как они появляются на верхней шапке сайта.

Тем временем, вместо восторга пользователи с критикой обрушились на новый интерфейс. Так, многие отмечают, что из-за редизайна у них стали очень долго грузиться видеоролики и песни.  "Пока ждешь, когда загрузится трек в аудио – сдохнуть можно",  "Прям сейчас удаляться из вк или подождать пока в твиттере появятся аудиозаписи", – пишут разгневанные блогеры (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.). 

Многие пользователи также отмечают, что в целом на сайте стало сложно ориентироваться. В частности, не сразу понятно, например, где просматривать новые лайки к фотографиям. Возмущенные блогеры пришли к выводу, что старый дизайн был намного лучше и требуют его вернуть. "Раньше вк был уникален,а теперь просто какая-то непонятная переделка. Старый дизайн был лучше", "Сегодня всем пользователям ВКонтакте был включен новый дизайн. Безумие. Идиотизм. Facebook", – пишут они (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.). 

Отметим, что 1 апреля в "Вконтакте" было запущено публичное тестирование нового дизайна, в котором мог принять участие любой желающий. В течение четырех с половиной месяцев руководство сайта изучало все замечания и пожелания пользователей, на основе которых в интерфейс были внесены изменения.

Комментарии
Copy
Наверх