Психолог: вопрос о том, где искать мужчину, встает перед молодыми женщинами достаточно остро

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По данным европейского статистического бюро Eurostat, в Таллинне на 100 мужчин приходится 121 женщина. Что касается статистики по Эстонии в целом, то, по данным Eurostat, в 2015 году на сотню мужчин в нашей стране приходилось почти 114 женщин.

Тему нехватки мужчин в Эстонии для портала Stolitsa.ee прокомментировала психолог Ольга Васильева:

«В моей практике мне приходится сталкиваться с жалобами на нехватку мужчин. Если еще посмотреть возрастной расклад, то соотношение также меняется в сторону того, что мужчин более старшего возраста становится меньше, чем женщин того же возраста. Но и молодые женщины сталкиваются с этой проблемой, и вопрос о том, где искать мужчину, встает достаточно остро.

Поэтому брачная миграция присутствует в нашем обществе и, действительно, к новому партнеру за рубеж уезжают чаще девушки.

Я бы не сказала, что из-за нехватки мужчин женщины снижают требования к потенциальному партнеру, но некая обреченность и пессимистическая позиция, я бы даже сказала, депрессивная, закрепляется у девушек больше в связи с таким неравенством. В какой-то момент они уже просто перестают искать. В итоге люди не живут полноценной жизнью, ограничивают себя.

Что касается мужчин, то они тоже часто говорят о том, что им трудно найти пару. Так что нет такого впечатления, что они очень избалованы обширным выбором. Но в целом, это больше проблема девушек».

Комментарии
Copy
Наверх