Вот это да! Гонорары Джамалы после «Евровидения» выросли в пять раз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: Eero Vabamägi

Гонорары украинской певицы Джамалы после победы на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» выросли в пять раз. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает Vesti.ua.

«Если еще в начале года концерт Джамалы стоил около 5 тысяч долларов, и ей приходилось отменять их — были полупустые залы, то теперь ее гонорар за выступление в обычные дни составляет 20 тысяч евро, а в праздничные — 25 тысяч евро», — рассказал директор одного из киевских event-агентств.

По информации издания, прошлогодний тур Джамалы, в сущности, провалился, так как все запланированные концерты, кроме киевского и львовского, были отменены из-за большого числа непроданных билетов. После победы на «Евровидении» у певицы резко выросло число выступлений, а кроме того, ее пригласили на несколько музыкальных фестивалей.

Сама артистка заявила, что осенью собирается проехать по Украине с еще одним концертным туром. По словам Джамалы, ее главное условие для организации гастролей — невысокие цены на билеты.

14 мая Джамала (Сусанна Джамаладинова) победила в финале «Евровидения» с песней «1944», посвященной депортации крымских татар при Сталине. 16 мая президент Украины Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки страны.

Комментарии
Copy
Наверх