Беременная занимается серфингом за 5 дней до родов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Американка Колби Фалсинг решила, что во время беременности можно не отказываться от спорта. Известность в соцсетях Колби принес видеоролик, показывающий, как она на 41-й неделе беременности занимается вейксерфингом.  Колби живет в штате Миннесота, где очень много озер. По словам женщины, она всю жизнь провела на воде, увлекаясь различными водными видами спорта, и вейксерфинг стал ее «последней и главной любовью».

«Узнав о беременности, я поняла, что о доске на время придется забыть. Я так расстроилась, даже заплакала», – вспоминает Колби. Но затем, посоветовавшись с наблюдавшим ее беременность врачом, Колби решила вернуться на воду. «Врач сказал, что если я откажусь от трюков и исключу риск падения, то я вполне могу продолжать серфить», – рассказала Колби.

В течение беременности она регулярно документировала свои «подвиги» на доске в Instagram. А последнее по времени видео, на котором женщина лихо «рассекает» на 41-й неделе беременности, собрало более 14 тысяч просмотров. Как пишет Колби в своем посте, так она попыталась ускорить начало родов: «Может вейксерфинг заставит роды уже начаться?»

Она написала, что к концу беременности чувствует себя очень некомфортно – болят ноги, голова, мучают отеки, тошнота и изжога – но день, проведенный на воде, помог расслабиться и почувствовать себя лучше. Сын Колби, Уайлдер, благополучно появился на свет спустя пять дней после публикации видео.

Колби надеется, что ее пример воодушевит и других беременных женщин не сидеть дома, а двигаться. «Это такой гендерный стереотип, что если ты беременна, ты должна сидеть дома и ничего не делать, – считает Колби. – Я думаю, что большинству женщин такая модель поведения не подходит». Разумеется, Колби не советует начинать заниматься серфингом во время беременности, если раньше вы никогда на доске не стояли.

Комментарии
Copy
Наверх