Тест, чтобы узнать, подойдет ли вам короткая стрижка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
5 - Энн Хатуэй
5 - Энн Хатуэй Фото: WENN.com

Как часто вы задумывались, а не сделать ли вам короткую прическу? Наверняка не раз, но как-то страшновато, да? Ведь если сделаешь ошибку, исправить ее по-быстрому не получится...

Короткие прически обычно выбирают те, кто хочет порвать с прошлым в своей жизни. Или те, кто ценит комфорт и практичность в повседневности. Но подходит ли такой вариант именно вам?

Этот простой, короткий и очень эффективный тест разработал стилист с мировым именем Джон Фрида, пишет lifter.com.ua.

За годы своей практики он заметил, что ответ на этот вопрос зависит от пропорций конкретных частей вашего лица. Мол, все дело - в высоте челюстной кости.

Как это работает?

Все довольно просто: вам нужно измерить расстояние между мочкой уха и кончиком подбородка. Возьмите карандаш и линейку. Приложите их друг к другу так, т.е. под четким прямым углом. Какое расстояние получилось на линейке?

Если оно меньше 5,7 см, значит, вы будете отлично смотреться с короткими волосами! Если же это значение будет выше указанного, значит, вам лучше сохранить свои длинные локоны.

Комментарии
Copy
Наверх