Мужчин, бросавших камни в сторону России, могут посадить в тюрьму (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бросать камни на территорию чужой страны – это не шутки. В Норвегии поймали четверых мужчин, бросавших камни в сторону России через государственную границу. Теперь им грозит штраф или, в крайнем случае, тюремное заключение сроком до трех месяцев.

Норвежские пограничники на прошлых выходных поймали мужчин в Северной Норвегии в Гренсе Якобсельве и по данным полиции их подозревают в Нарушении режима Государственной границы, передает сайт Elu24 со ссылкой на mtv.fi.

По словам норвежских властей, мужчины бросали камни из Норвегии в Россию не по какому-то определенному объекту.

Задержанные мужчины сказали, что они не знают о том, что нельзя бросать камни через государственную границу. Полиция сообщила, что на границе с обеих сторон имеются предупреждающие таблички относительно того, что можно делать, а чего нельзя.

Младшему подозреваемому 20 лет, старшему – 40. Задержанные – граждане Норвегии, но они не проживают в Гренсе Якобсельве.

Комментарии (4)
Copy
Наверх