Предупрежден, значит, вооружен: как переехать к мужчине

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ура, наконец-то! Ваша вторая половинка предложила вам жить вместе (или вы ее вынудили, почем нам знать). Теперь ваши наряды, туфли и косметика обретут новый дом в виде шкафа возлюбленного. Но не спешите радоваться – вам придется обсудить много вопросов, чтобы ваша идиллия не потерпела крушение в море быта. Может, вы и вовсе расхотите жить с мужчиной, решив оставить всё, как есть.

Первое, что вам нужно будет сделать вдвоем – обсудить плюсы и минусы совместной жизни. Здесь не должно быть давления с обеих сторон, только четкая аргументация. Можете на листе бумаги расписать, чтобы было нагляднее и взвесить решение, пишет Хочу.

Если минусов окажется больше плюсов, может стоит подождать с переездом, взяв тайм-аут?

При своих аргументах, если не хотите его спугнуть, не используйте «я позицию», т.е. фразы, начинающиеся с местоимения «Я», типа «Я хочу чаще видеться с тобой», «Я хочу, чтобы мы всегда все делали вместе». Это пугает. Вместо «Я» говорите «Мы» — так мягче звучит и не обезличивает партнера. Не стремитесь быть слишком навязчивой и не неситесь сломя голову паковать чемоданы, услышав предложение о совместном проживании.

Если предложение о сожительстве еще не поступило, но вы очень хотите переехать к парню, готовьте почву заранее. Подарите мужчине какую-нибудь милую деталь интерьера и понаблюдайте за его реакцией. Если подаренной вещью он будет активно пользоваться или поставит ее на видное место, значит, мужчина готов впустить вас в свое логово. Также стоит периодически устраивать парню романтические вечера дома, балуя вкусными блюдами и просмотром фильмов, чтобы пробудить в нем интерес к семейному уюту. Не забывайте помогать ему с бытом, наводить порядок в квартире, гладить вещи.

Только не стремитесь полностью изменить обстановку в его квартире и не наводите идеальный порядок.

Оставаясь на ночь, постепенно оставляйте в его квартире ночную сорочку, некоторые туалетные принадлежности и не шокируйте его домашне-небрежным внешним видом.

Да, проще простого, пожениться, тогда и намекать и предложения переехать ждать не придется. Но мы пойдем другим путем.

Прежде чем переехать жить к мужчине, спросите его, как он относится к браку и хочет ли вообще жениться.

Услышите ответ «Нет!», даже не думайте съезжаться – он быстренько свесит ножки вам на шею, вы будете наглаживать его одежду, наводить порядок в доме, готовить, а он как бы свободен, зато с бесплатной прислугой, которую все устраивает. Не живите ложными ожиданиями о белом платье, фате и уверенности в завтрашнем дне – обговорите все заранее, чтобы не было дальнейших конфликтов на этой почве.

Вы знаете, как будет вести себя муж в быту? Не ляжет ли на вас основная масса забот по дому на ваши хрупкие плечи? Часто конфликты в парах и семьях связаны именно с распределением домашних обязанностей. Обговорите эти моменты заранее, в противном случае, вы не уживетесь вместе (если, конечно, вам с детства не навязывали модель поведения, где женщина должна все по дому делать сама, и вы с этим согласны). Переделать мужчину вряд ли получится и не нужно тешить себя надеждами.

Все устраивает – съезжайтесь, если нет – проще разойтись, чем потом разводиться.

Времена, когда мужчина был добытчиком, а женщина занималась домашним хозяйством, давно канули в лету. В тренде – партнерство и равноправие. Чтобы потом не кричать и не возмущаться, перед тем как жить с мужчиной, обговорите следующие вопросы: как будет планироваться бюджет; совместный он будет или раздельный; кто отвечает за покупку продуктов; кто будет оплачивать счета за коммунальные услуги и съем квартиры; сколько денег можно тратить на развлечения в месяц; кто будет оплачивать счета в кафе, ресторанах, театрах и кино; одежду и косметику каждый покупает на свои деньги или из общего бюджета.

А то для вас может стать полной неожиданностью, что, съехавшись, вы будете покупать продукты и оплачивать коммунальные платежи, а он будет беззаботно тратить деньги на себя (и такое, поверьте, бывает).

Прежде чем окончательно съехаться, попробуйте пожить вместе какое-то время. Можно, например, вместе съездить в отпуск – тоже вариант. Этот способ поможет вам понять – хотите вы жить вместе или нет, изучить привычки друг друга и проявить свои хозяйственные способности. Может вы не уживетесь вместе в столь короткий промежуток времени и все в друг друге будет раздражать.

Многие пары после отпуска расходились, понимая, что дальше им не по пути.

Каждому человеку необходимо личное пространство, свои интересы и хобби. Не пытайтесь каждую минуту проводить с мужчиной и отвлекать от привычных для него занятий. Может после работы он привык ходить в спортзал или играть в футбол – не нужно запрещать это делать. А вы тем временем раз в две недели зависали с подружками в ночном клубе, баре или караоке? Большинство пар распадаются из-за нежелания признавать интересы друг друга и личное пространство.

Переделывание второй половинки и пересиливание себя не приведут ни к чему хорошему – отношения становятся скучными, а люди обезличенными.

Уважайте интересы друг друга и желание побыть в одиночестве, даже если вы живете вместе.

Комментарии
Copy
Наверх