Семь серьезных ошибок в дизайне квартиры

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративный снимок.
Квартира. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

От чего воздержаться, что изменить и как избежать? Читайте топ распространенных ошибок в дизайне помещения.

Ты вешаешь картины слишком высоко

Когда дело доходит до украшения квартиры произведениями искусства, существует одно непреложное правило: центр любой картины должен быть на уровне глаз. Выучи это и действуй!

Ты размещаешь мебель под стенкой

Наверное, тебе кажется немного странным, если диван стоит посреди комнаты, но это выглядит не так банально. А вот расстановка мебели традиционно – под стенкой – это уже формальность. Попробуй поэкспериментировать!

Ты боишься игр с цветом

Мы любим однотонные спокойные оттенки, но квартира будет смотреться очень просто, без изыска, если мы будем продолжать в том же духе. Пусть у тебя после прочтения статьи появится повод купить ярко-бирюзовую вазу или розовую рамку для фото.

У тебя слишком много подушек на диване

Да, подушки – это отличный способ добавить узоры и цвета в нейтральный интерьер. Но нужно уметь делать это дозировано.

Ты управляема трендами

В моде бронза? Ты обязательно обзаведешься зеркалом с медной рамой! В журналах говорят о популярности гобеленов? Это точно не обойдет тебя стороной! Думай прежде всего о своем уюте и индивидуальности.

Ты борешься за сочетаемость вещей

Тумбочка в зале должна точно соответствовать по дизайну тумбочке в спальне и столовая мебель обязана быть из одной коллекции... Почему бы тебе просто не собрать фурнитуру, которая нравится, и попытаться создать из нее свою композицию.

Ты не заботишься об освещении

Источники света в квартире – это то, о чем ты думаешь в последнюю очередь. А зря. Правильное освещение, мягко обволакивающее каждый предмет интерьера, полностью изменит внешний вид и восприятие пространства.

Комментарии
Copy
Наверх