Исследователи запретили беременным есть жирные продукты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если женщина во время беременности питается жирными продуктами, то микрофлора развивающегося кишечника ребенка и, как следствие, его иммунитет пострадают. Также это повлияет на способность детского организма получать энергию из еды, пишет NDTV.

Итак, жирная пища в рационе матери приводила к тому, что у ребенка в кишечнике наблюдалось меньше бактероидов. Это показали анализы, забиравшиеся сразу после родов, через 4 и 6 недель после рождения. Бактероиды важны для разложения пищи и выделения энергии из определенных углеводов. На фоне нехватки бактероидов ребенок не сможет использовать ряд углеводов. Также возможно негативное влияние на иммунитет.

В рамках исследования ученые забирали образцы стула у 157 новорожденных через 24-48 часов после появления на свет и у 75 детей в возрасте 4-6 недель. При этом уровень потребления калорий из жиров у матерей составлял от 14% до 55,2% общей калорийности рациона. Средний уровень потребления был на отметке 33,1%.

Комментарии
Copy
Наверх