Как без стыда и стеснения отказать мужчине

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Такое ощущение, что мужчины еще с первобытных времен с легкостью отказывали женщинам, а у нас словно аллергия на слово «нет». И неважно, насколько у нас серьезные и логичные причины для отказа, мы все еще чувствуем неловкость и даже вину, когда вынуждены кому-то отказать.

Мы решили научиться у мужчин этому умению – без стыда и стеснения отказывать, и делюсь этими уроками с вами. Так что не ждите пощады!

1. Поймите, что вы никому не должны свое «да». Мужчины не чувствуют, что они что-то должны этому миру, а женщины почему-то думают, что должны всем угодить. Наверное, это все материнские инстинкты, что мы должны обо всех позаботиться, пишет soulpost.ru.

К черту это! Мужчины правы: мы никому ничего не должны. Это может звучать резко и хладнокровно, но когда вы это осознаете – что вы не обязаны никого делать счастливым, — вам станет легче. Вы словно снимете рыжий парик и нос клоуна. Не каждый заслуживает вашего «да».

2. Перестаньте объяснять, почему вы говорите «нет». Просто станьте перед зеркалом и потренируйтесь говорить «Нет» снова и снова, без долгих пространных разглагольствований и оправданий, почему вы отказываете.

Мужчины говорят «нет» и даже не аргументируют это. Сказал, как отрезал, и спрашивать не охота. Попробуйте так и вы.

3. Перестаньте чувствовать себя плохой или виноватой.

Я всегда чувствую себя ужасно после того, как откажу кому-то в чем-то. Почему? Почему я должна тратить свою жизнь, мучаясь, что я сказала кому-то «нет»? Делают ли это мужчины? Нет! Они говорят «нет», потому что честно не хотят делать что-то и чувствуют себя хорошо, зная, что были честными со своими желаниями.

Почему вы не можете быть честной и радоваться этому настолько, чтобы отказывать без чувства вины? Человек, которому вы отказываете, выживет, не переживайте. В первую очередь, вы должны быть честны с собой.

4. Не говорите «да», если вы это не подразумеваете на самом деле. Ну, вы знаете, это пассивно-агрессивное «да», когда на самом деле женщина думает: «Да нет же!». Другой человек либо не понимает вас, и вы обижаетесь, либо понимает вашу иронию и обижаетесь вы оба. Лучше скажите честное, пусть и обидное «нет». Мужчины всегда так делают.

5. Доверяйте своей интуиции. Самое ужасное – это когда сердце кричит «нет», а разум убеждает сказать «да», чтобы, например, понравиться, чтобы нас не уволили, просто потому, что так легче, и другие оправдания.

Мы почему-то верим, что сказать «да» — это всегда лучший вариант, даже если на самом деле очень хотим сказать «нет». Не заглушайте голос совести и интуиции.

6. Оставайтесь верны тому, чего хотите. Вот вы сказали «нет» и кто-то злится на вас. И что? Жизнь продолжается. Поначалу может быть неловко, но потом этот человек будет уважать вас за честность. Лучше всего, когда люди прямо говорят о своих желаниях, ничего не скрывая.

Начните говорить «нет» и вас начнут уважать. Будьте честны в том, чего хотите – с собой и с другими, и да будем вам счастье.

Комментарии
Copy
Наверх