/nginx/o/2016/06/24/5543745t1h8a19.jpg)
28 июля Марат Башаров стал отцом во второй раз. Его гражданская супруга Елизавета Шевыркова родила мальчика, малыша назвали Марсель. Одними из первых актера поздравили хоккеисты любительского клуба «КомАр».
«Марат позвонил мне и поделился радостью, – рассказал «СтарХиту» капитан ХК Александр Морозов. – Озвучил вес и рост, а я пожелал ему остановиться на этой семье. На днях у нас состоялась тренировка. Марат приехал. Мы приготовили презент для его сына – детскую хоккейную форму с именем Марсель на спине и игровым номером отца – 11».
У хоккеистов существует специальный ритуал поздравления – игроки окружают новоиспеченного папашу и начинают бить клюшками об лед. Именно так произошло и на сей раз. Кроме того, мужчины вручили Башарову конверт, на котором было указано имя малыша. «Уже после игры отправились отмечать радостное событие в один из ресторанов», – продолжает Морозов. Некоторые игроки команды тоже купили подарки для мальчика. Например, актер Денис Матросов подарит игрушку.
Друзья актера уверены, что Башаров будет приобщать сына к спорту с ранних лет, поэтому композитор Андрей Батурин уже приберег для Марселя хоккейную клюшку с логотипом ХК «Динамо».
«Я болею за этот клуб, – поделился со «СтарХитом» Батурин. – И желаю Марсельчику больших побед в жизни. А если уж начинать играть с детства, то лучше сразу замахиваться на солидные профессиональные клубы. Уверен, этот мальчишка всем нам еще покажет».