Эксперимент: что произойдет, если уронить кошелек в Дубае

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В последнее время всё чаще говорят о том, что современные люди стали ужасно беспринципными, готовы удавиться за копейку, а если ты попадешь в беду, никто не придет тебе на помощь. Но так ли это на самом деле?

Группа активных граждан решила провести социальный эксперимент на улицах Дубая и посмотреть, какой будет реакция граждан, когда те увидят потерянный кошелек, передает ofigenno.cc.

Просто удивительно, насколько еж честные граждане крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов! Здесь можно совсем не переживать о сохранности своих денег. За 45 минут никто даже не попытался забрать упавший кошелек. 

Кстати, для примера можешь посмотреть, чем закончился такой же эксперимент в России.

Да уж, после просмотра этих видео отчетливо понимаешь, что нам есть у кого учиться важнейшим человеческим качествам. И дело вовсе не в веянии времени, а в нас самих!

А как ты думаешь, в чём кроется секрет добропорядочности жителей Дубая? У них особый менталитет, или же они просто боятся сурового наказания за кражу, которое там практикуется? Или же просто у арабов столько денег, что им лень подбирать чужие? 

Комментарии
Copy
Наверх