Британец Адам Пити завоевал золотую медаль, но Сеть покорила его бабушка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: soulpost.ru

В семье британского пловца Адама Пити больше, чем одна звезда.

В воскресенье, 7 августа, спортсмен завоевал золотую медаль на стометровке брассом. Он преодолел дистанцию за 57,13 секунд, что на 2,5 секунды быстрее, чем южноафриканец Камерон Ван Дер Бург, который пришел вторым. Пити установил новый мировой рекорд (кстати, предыдущий поставил он же, всего несколько дней назад).

Тем временем его бабушка Мэвис взяла свое золото в Твиттере. Она начала набирать популярность еще во время подготовки к первому заплыву, а потом к ней даже приехали телевизионщики.

«Еще один день, и я смогу увидеть, как плывет мой внук. оооо я так горжусь, меня распирает», - написала бабушка Адама в Twitter. Затем Адам Пити установил первый мировой рекорд. Страсти накалялись. «Удачи в полуфинале, я буду болеть за тебя, с любовью, бабушка». «Какой заплыв оооо я так горжусь, он — гладиатор». 

«Ты сделал это, твой тяжелый труд окупился. Поздравляю. Горжусь, люблю, бабушка».

Вскоре даже появился хэштег #OlympicNan — олимпийская бабушка. Ее поздравления внука с окончательной победой и золотой медалью на Олимпиаде собрали уже тысячи лайков и репостов.

Комментарии
Copy
Наверх