Ради омоложения женщины бреют лица опасными бритвами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В попытках добиться идеальной кожа лица женщины тратят деньги на самые дорогие скрабы и экзотические процедуры. Но одна техника поражает своей простотой и одновременно является чем-то вроде табу для многочисленных представительниц прекрасного пола. Речь идет о таком вроде бы традиционно мужском деле, как бритье лица с помощью опасной бритвы. В мире все меньше мужчин, которые проводят эту процедуру именно опасной бритвой, так как она существенно повышает вероятность получения микротравм кожи.

Но известная британская модель и телеведущая Рэйчел Хантер показала, как бритье всего лица целиком с помощью опасной бритвы позволяет провести процедуру отшелушивания кожи и даже добиться сокращения количества морщин. 46-летняя бывшая звезда подиумов посетила клинику красоты в Японии, где данная процедура невероятно популярна. Именно здесь сотрудница клиники использовала бритву для того, чтобы удалить с лица своей клиентки микроскопические волоски с помощью идеально наточенного инструмента, пишет medikforum.ru.

Глаза Рэйчел расширились от ужаса, когда она увидела прохождение рядом с собой острейшего лезвия. Однако вскоре ее страхи исчезли, так как женщина поверила в профессионализм мастера красоты. Данная методика в Японии носит название Kao Sori, и считается, что она стимулирует производство коллагена и открывает кожные поры, а это помогает коже лучше усваивать влагу. Впрочем, далеко не все европейские эксперты согласны с данной точкой зрения.

"В реальности использования опасной бритвы всего лишь помогает провести процедуру отшелушивания кожи, - рассказывает дерматолог клиники The Lister Hospital в Лондоне доктор Ричард Барлоу. - Но вы можете добиться точно такого же эффекта с помощью клейкой ленты, и она точно также удалит мертвые клетки. Действительно, бритье может сделать кожу временно более светлой, однако это не будет иметь никакого долгосрочного противовозрастного эффекта".

Комментарии
Copy
Наверх