Шнур порадовался иску «Бургер Кинга»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров Фото: SCANPIX

Певец Сергей Шнуров (Шнур) в Instagram прокомментировал заявление компании «Бургер Кинг», которая собирается подать на него в суд.

«Это успех! Поперло! Ни дня без суда!» — написал лидер группы «Ленинград» в соцсети.

Своим мнением на этот счет с РИА Новости поделился и гитарист коллектива Дмитрий Гугучкин: «У нас вообще сложилось впечатление, что все, кто выступает с подобными заявлениями, хотят пиариться на его [Шнура] известности».

Ранее в пятницу, 5 августа, стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания намерена взыскать с исполнителя 200 тысяч рублей. С исковым заявлением в суд компания намерена обратиться на следующей неделе.

В «Бургер Кинге» пояснили, что высказывания Шнурова в Instagram привели к ущербу репутации компании. Там считают, что из-за слов певца, который является медийной личностью и лидером мнений, покупатели могут подумать, что промокоды компании «вызывают икоту». «Это негативно отразится на продажах компании. Науке неизвестны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты», — отметили в пресс-службе фирмы.

1 августа Шнур разместил в Instagram пост с упоминанием «Бургер Кинга», содержащий нецензурную лексику. Приводим неполный текст записи, собравшей более 50 тысяч лайков и почти 600 комментариев:

«Мамочки в декрете

Или боты

Предлагали в интернете

Заработать.

Обращаясь то к Зине,

то к Гале,

Похудеть мне они

Предлагали.

"Бургер Кинг", промокод

Не однажды,

Доводил до икот,

Тех кто слабже».

Комментарии
Copy
Наверх