Четыре шага, помогающих пережить разрыв отношений

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Объедаться шоколадом, чаще видеться с друзьями, завести животное или придумать хобби – этого бывает недостаточно для того, чтобы выбраться из болота, в которое затягивает болезненный разрыв.“Нет“ – одно из самых удручающих слов, которое приходится слышать человеку. Эти три маленькие буквы ассоциируются с отторжением, неудачей, разочарованием и путаницей.

Но хуже всего услышать “нет“ от человека, которого ты искренне любишь. Но из любой, даже самой сложной ситуации, можно с достоинством выйти. Для этого воспользуйся несколькими простыми советами, которые мы рекомендуем взять на вооружение.

1. Уходи красиво

Не позволяй себе унижаться или, что еще хуже, умолять его вернуться. Поинтересуйся, почему он пришел к такому решению, спроси, что ты можешь сделать со своей стороны, чтобы исправить ситуацию, но ни в коем случае не устраивай истерику, не плачь и не сыпь угрозами в его сторону.

2. Выпусти пар

Для того чтобы почувствовать облегчение, нужно позволить себе минуту слабости. Выбери момент, когда вокруг никого не будет, и крикни, что есть силы. Заплачь, вырви клок волос (это больно, но все же), выпусти во вселенную набор из крепких ругательств и успокойся. Дыши глубоко и возвращайся в сознание, после подобной вспышки тебе должно стать легче.

3. Ты не единственный брошенный человек – осознай это

Ежедневно на планете происходят тысячи любовных драм. Да, тебе не повезло, и ты оказалась в числе “брошенных страдальцев“, но это случалось в жизни с каждым и любому человеку знакомы твои чувства.

“Ты не становишься лучше с выигрышем, ты становишься лучше с потерей“, – сказал кто-то, и совершенно верно. Сделай правильные выводы, проанализируй допущенные ошибки и иди дальше.

4. Визуализируй свое будущее

Только мечты о светлом и успешном будущем помогут тебе выбраться из затянувшей тебя ситуации. А там, где есть мечта, есть и пути для ее реализации. Главное – вовремя взять себя в руки, гордо принять отказ и составить план действий на ближайшее время. И не конфеты с мелодрамами в него включить, а более действенные шаги, которые станут первыми на пути к новой тебе. Можешь записаться в спортзал, сменить место работы, начать учить новый язык, заняться танцами, научиться вязать шапки, и так – до бесконечности.

Комментарии
Copy
Наверх