Вот и купил билетик на Weekend: жителя Таллинна избили и ограбили на 600 евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Valdo Ots / Sakala

Фестиваль Weekend еще не открылся, а шумиха вокруг него уже поднялась нешуточная… Молодой житель Таллинна тоже не устоял перед искушением посетить главный музыкальный фестиваль августа, но в итоге остался и без денег, и без билетов, и при этом, к несчастью, получил телесные повреждения.

Пыхьяская префектура полиции сообщила, что вчера, 2 августа, в столичном районе Пыхья-Таллинн на Тоомпуйестеэ произошло ограбление.

Ничего не подозревающий 18-летний молодой человек пришел на встречу с продавцом, у которого должен был приобрести дорогостоящие билеты на Weekend Festival Baltic, что порталу Limon.ee подтвердил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас. Для осуществления сделки юноша подготовил немыслимую сумму – целых 600 евро, которые, по всей видимости, должны были обеспечить ему и его друзьям три беззаботных дня на крупнейшем музыкальном фестивале августа, но его планам, кажется, не суждено сбыться...

На встречу псевдо-продавец пришел не один, а прихватил с собой сообщника. Вместе они ограбили молодого человека, а один из мужчин избил бедолагу. Скорая помощь оказала пострадавшему помощь на месте, а вот злоумышленников, похоже, до сих пор задержать не удалось. 

Напомним, что ранее стало известно о случаях мошенничества с продажей билетов на фестиваль Weekend Baltic. Как сообщила жертва обмана, при попытке купить билеты у частного лица через интернет, деньги были заплачены, но получить билеты не удалось. Мошенник запросил за три билета 200 евро и попросил перевести деньги на, как он утверждал, его расчетный счет. Выполнив все условия, пострадавший билеты так и не получил… В полицию поступили жалобы от еще двух лиц, на, предположительно, того же человека. Обман происходил по той же схеме.

Ведущий следователь отдела делопроизводства Пярнуской полиции Кайре Контсу тогда порекомендовал использовать официальных продавцов, а в случае ведения дел с частными лицами посоветовал встречаться в местах, где можно сразу же произвести контроль подлинности билетов. Герою нашей сегодняшней истории, это, увы, не помогло.

А как вы относитесь к покупке билетов с рук и считаете ли, что это безопасно? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх