Игорь Корнелюк прыгает от возбуждения

Edgar Gergel
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Корнелюк
Игорь Корнелюк Фото: SCANPIX

Исполнителю шлягера "Билет на балет" Игорю Корнелюку 53 года. Но по-прежнему, выходя на сцену, он припрыгивает как мальчик.

Игорь Корнелюк в юности планировал заниматься серьезной музыкой – учился в консерватории, занимался звуковым оформлением драматических спектаклей. И выходить на эстрадную сцену прежде не планировал. Как сольный исполнитель он дебютировал в 1988 году в телепрограмме "Музыкальный ринг" и в финале фестиваля "Песня года". Тогда же он впервые стал припрыгивать, исполняя заводные эстрадные шлягеры, будь то песня "По Парижу" или "Дожди".

В интервью Дням.Ру артист объяснил причины подобного странного поведения: "Понимаете, я выхожу на сцену и пою, как чувствую. От избытка энергии, которая внутри меня бушует, от переполняющих эмоций, от возбуждения я начинаю просто подпрыгивать на месте". Певец признается, что это желание выплескивать свой запал на публике стало проявляться особенно сильно после драконовских времен худсоветов. "Я застал эпоху, когда мне приходилось сдавать так называемую тарификацию. Это страшно унизительная штука, – говорит артист. – Ты выходишь на сцену, а в зале сидит только пять человек комиссии. Они что-то очень важное себе пишут, переговариваются, на тебя не смотрят, а ты, как идиот, целый час перед ними выкладываешься по полной. И в результате этой экзекуции тебе милостиво повышают гонорар – вместо шести рублей за концерт будешь получать шесть рублей пятьдесят копеек". 

Сегодня Игорь Корнелюк входит в тройку артистов, которых чаще других приглашают выступать на корпоративных мероприятиях в Санкт-Петербурге. Кроме того, он пишет музыку для нескольких сериалов.

Комментарии
Copy
Наверх