На детском форуме обругали маму малыша-мулата (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Читательница портала Nelli.ee поделилась своей историей проявления расизма, с которым она столкнулась на детском форуме.

Маргит (25) шокирована расизмом, с которым ей пришлось столкнуться на одном из эстонских форумов, где торгуют детской одеждой.

«Моему сыну-мулату Рикардо – три года, и ровно столько же я сижу на форуме, где торгуют детской одеждой. Я много раз перепродавала его одежду, из которой он уже вырос и, конечно же, сотни раз сама покупала там для него вещи.

Так, одна женщина сделала заказ, а я послала ей кофту. Я всегда радуюсь, что одежда переходит из рук в руки, ведь наши детки так быстро растут. Я уже и забыла об этой сделке, но вдруг мне пришло письмо от покупательницы. Сначала я подумала, что товар не дошел или не подошел по размеру, но прочитав письмо, я была в шоке.

«Вы могли бы меня предупредить, что эту тряпку носил мальчик-негр. Я не разрешу своему ребенку это носить. И напишите в объявлении, что все вещи принадлежали ребенку-негру, чтобы других предупредить», - было написано в письме.

Я не знала, что делать, разревелась, а потом стерла письмо. Хотя, может, и зря стерла, ведь теперь нет никаких доказательств.

Мне кажется, узнав мою фамилию (она была указана вместе с моим банковским счетом), та женщина нашла меня в Facebook и посмотрела фотографии, на которых присутствует и мой сын. Конечно, я сразу их убрала и закрыла свою страничку для посторонних. Обращаться в полицию мы не стали, потому что я и так уже много натерпелась из-за цвета кожи моего сына.

После этого кризиса с беженцами дела ухудшились, и если уже мамочки шлют гневные письма на детских форумах, то что же будет дальше?!"

Комментарии (1)
Copy
Наверх