Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: август 2016

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парикмахерская, фото иллюстративное
Парикмахерская, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Связь между фазами Луны, ее положением в знаках зодиака и самочувствием люди заметили давно. Более пристальные наблюдения позволили выяснить, когда лучше проводить оздоровительные процедуры: в один день они оказываются более эффективными, в другой — менее, а иногда могут быть и вредными. Сверяясь с лунным календарем, можно выбрать и наиболее благоприятный момент для стрижки, ухода за волосами, химической завивки и окраски.

1 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Старайтесь расчесывать волосы тщательно и очень бережно. Нежелательно пользоваться феном, утюжком, щипцами для завивки.

2 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Волосы требуют бережного обращения.

3 августа — неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами. Относитесь к ним максимально бережно. Минимизируйте воздействие на волосы высоких температур и химических веществ: вероятна негативная реакция, возможна аллергия.

4 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, если ваша цель — не четкие аккуратные завитки, а свободные локоны.

5 августа — благоприятный день для стрижки волос. Окрашивание тоже будет удачным, причем для него можно использовать и природные, и искусственные красители.

6 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Питательные маски особенно полезны.

7 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Эффективны ухаживающие процедуры, полезен массаж кожи головы.

8 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос.

9 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания волос.

10 августа — можно подстричь челку или кончики волос, обновить форму прически. Любые агрессивные воздействия нежелательны.

11 августа — благоприятный день для стрижки, в том числе — горячими ножницами.

12 августа — благоприятный день для стрижки, в том числе — горячими ножницами.

13 августа — благоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Эффективны ухаживающие процедуры в сауне и бане.

14 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

15 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

16 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

17 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

18 августа — желательно воздержаться от любого серьезного воздействия на волосы; они требуют самого бережного отношения. Ухаживающие процедуры малоэффективны, вероятность аллергических реакций высока.

19 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания или химической завивки. Волосы могут путаться и ломаться больше, чем обычно.

20 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания или химической завивки волос. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

21 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания или химической завивки волос. Можно использовать для мытья шампуни для глубокого очищения. Полезен массаж кожи головы.

22 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки, желательно избегать любого агрессивного воздействия. Мыть, сушить и расчесывать волосы нужно очень бережно.

23 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Желательно мыть волосы прохладной водой или остуженными отварами трав, сушить естественным путем.

24 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Волосы могут ломаться и путаться, расчесывайте их бережно.

25 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки волос, увлажняющие и питательные маски малоэффективны.

26 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Можно мыть волосы шампунем для глубокого очищения, делать обертывания.

27 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки, желательно воздержаться от любых серьезных манипуляций с волосами.

28 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Нежелательно укладывать волосы в сложные прически, требующие начесов и использования средств сильной фиксации.

29 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки, а также для процедур, связанных с воздействием на волосы высоких температур.

30 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

31 августа — неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Можно делать питательные и увлажняющие маски. Полезен массаж кожи головы.

Комментарии
Copy
Наверх