Лайфхаки для крутого отпуска

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото журнала

Ждешь его весь год, как манны небесной, мечтаешь, копишь, тратишь, возвращаешься и думаешь: «После такого отпуска мне нужен еще один, чтобы отдохнуть». Ну уж нет! Журнал «Яна» предлагает несколько стратегий, которые помогут извлечь максимум удовольствия от отпуска!

Устройтесь поудобнее, отключитесь от внешних раздражителей и спросите себя, какую ошибку вы никогда не повторите в отпуске? Чем честнее и подробнее будет ответ, тем лучше вы отдохнете на этот раз. Подумайте заранее, как вам нравится отдыхать: музеи-храмы-достопримечательности? Погружение в гастрономические радости? Экстрим-экстрим или расслабленное лежание на пляже – почему, черт возьми, кто-то считает, что это плохо?! Главное – выбрать то, что нравится именно вам, а не то, что считается крутым среди ваших друзей.

Длительные поездки, конечно, лучше планировать заранее. Но если при этом вы научитесь быстро принимать решения, то сможете активно пользоваться выгодными предложениями, которые исчезают быстрее, чем появляются. Вы хотели в Грецию, а вместо этого есть возможность дешево слетать в Узбекистан? С чего вы взяли, что это предложение хуже? В мире больше 200 стран и, наверняка, существует пара тысяч мест, которые стоит посетить. Поэтому лучше руководствоваться не вопросом «куда», а вопросом «зачем».

При этом, на пользу пойдет умение быстро находить информацию про выбранную страну, про тамошние must see, систему транспорта и прочие важные вещи. Тут вам в помощь всевозможные туристические форумы, Trip Adviser и вопросы-опросы в социальных сетях.

О том, как правильно паковать вещи, почему не стоит фотографировать все подряд и стараться успеть все, как отключиться от мыслей о работе и как закончить отпуск на позитиве, читайте в полной версии статьи в июльском номере журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх