Пользователи Сети требуют запретить концерты Анастасии Волочковой для несовершеннолетних

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Волочкова.
Анастасия Волочкова. Фото: Geodakyan Artyom/Scanpix

Протест против пошлых костюмов Анастасии Волочковой вышел за пределы ее Инстаграма и соцсетей. Инициативная группа собирает подписи под петицией о запрете просмотра благотворительных концертов балерины детьми, передает 7d.org.ua.

Часто обсуждаемый концертный костюм Волочковой из кожаных чулок и корсета с заклепками стал одним из поводов для создания петиции.

По мнению автора документа, подобный наряд уместен на концертах для более взрослой публики, но никак не для несовершеннолетних. Воловочкову же предлагается привлечь к ответственности. Ее действия, по мнению автора петиции нарушают закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Инициатор петиции уверена, что художественное оформление, выбранная тематика и подбор номеров концерта Волочковой противоречат существующим нормам и понятиям культуры и нравственности. Костюмы, в которых выступает прима, чрезмерно откровенны и провокационно-сексуальны. Автор требует запретить участие детей в шоу Волочковой, а также их посещение ее концертов. За первые часы после публикации под петицией подписалось более 500 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх