Что произойдет с вашим организмом, если съедать хотя бы один ломтик арбуза каждый летний день?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбуз. Фото иллюстративное
Арбуз. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Уже давно известно, что арбуз - источник всех важных питательных веществ. Главные из них - ликопин, витамин А, цитруллин и витамин С.

Преимущество № 1: улучшает состояние кожи

Если вы постоянно боретесь с проблемами кожи, или ей просто не хватает сияния, попробуйте добавить в свой рацион арбуз. По мнению экспертов портала Curejoy.com, витамин А помогает стимулировать рост тканей всего организма, освежает и увлажняет кожу.

Преимущество № 2: Оздоравливает сердце

Если вы страдаете от болезней сердца или испытываете любую боль в груди следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Но портал «Organic Facts» пишет, что ликопин в арбузе "улучшает работу сердца": "Витамин С, каротиноиды и калий помогают снизить уровень холестерина и предотвратить тяжелые сердечные заболевания".

Преимущество № 3: Улучшает состояние почек

Очень важно предотвратить развитие камней в почках. В этом поможет арбуз. Livelovefruit.com пишет, что арбуз увеличивает поток мочи, не создавая дополнительной нагрузки на почки: "Арбуз облегчает нагрузку на почки, избавляя организм от излишней жидкости".

Преимущество № 4: Улучшает зрение

Арбуз также благоприятно влияет на зрение и здоровье глаз. «Витамин А может помочь при возрастной макулярной дегенерации, а также предотвратить ночную слепоту», - пишет Livelovefruit.com.

Преимущество № 5: Полезен для костей

С возрастом, все труднее поддерживать здоровье наших костей. К счастью, арбуз содержит ликопин и калий, которые помогают улучшить состояние костей и суставов и снижают риск повреждения костей.

Преимущество № 6: Снижает кровяное давление

Многие люди пытаются снизить артериальное давление при помощи диеты и физических упражнений. Попробуйте также включить в свой рацион арбуз.

Organic Facts пишет: "В арбузе содержится большое количество калия и магния, поэтому он помогает снизить кровяное давление".

Преимущество № 7: Снимает боли в мышцах

Арбуз также отлично справляется с воспалениями и уменьшает боли в мышцах. Доктор Джозеф Меркола ссылается на исследование, в ходе которого "у людей, которые пили арбузный сок перед тренировкой, уменьшалась боль в мышцах, по сравнению с теми, кто пил плацебо". Но, учитывая высокое содержание фруктозы в арбузном соке, доктор Меркола также пишет: "Лучше съесть сам плод".

Преимущество № 8: Борется с астмой

Арбуз может немного помочь людям, страдающим астмой. Эксперты Medical News Today пишут, что употребление большого количества витамина Сснижает риск развития астмы. Если вы уже страдаете астмой, питательные вещества, содержащиеся в арбузе, могут помочь улучшить общее состояние легких.

Преимущество № 9: Помогает при раке простаты

Конечно же, одного арбуза не достаточно, чтобы победить рак, но он содержит противораковые питательные вещества. Ресурс Live Science пишет: "Арбузы снижают риск развития рака, благодаря своим антиоксидантным свойствам".

"Ликопен, если верить данным Национального института рака США, снижает риск развития рака простаты".

Пришло время добавить вкусный кусочек арбуза в свой ежедневный рацион, чтобы быть здоровыми!

А вы знали об этих полезных свойствах арбуза? Дайте нам знать в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх