«Эх, прокачусь!», или Мы отдыхаем в Эстонии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: архив Вероники Туго

«Женщина на мотоцикле – это красиво! Это завораживает и притягивает взгляды! Я не скажу, что мне никогда не страшно. Страшно», - рассказывает на страницах журнала «Яна» женщина на мотоцикле Вероника Туго.

«Иногда очень страшно – как тогда, когда мы ехали на Сааремаа в штормовую погоду, дул очень сильный порывистый ветер, и мотоцикл сносило с шоссе, - продолжает Вероника. – Тогда я ехала, сжимая зубы, и тихо молилась. Или когда ранней весной мы возвращались ночью из Хаапсалу и замерзли так, что руки на руле не разжимались, и было страшно, что закоченевшее тело не среагирует, если понадобится совершить маневр.

Я езжу уже четвертый год, но до сих пор каждый раз перед очередным выездом на маленькую ли, длинную ли прогулку, я договариваюсь со своим железным конем о том, что мы оба будем беречь друг друга в пути. И он меня еще ни разу не подвел. А уж сколько «открытий чудных» мы совершили и сколько нам еще предстоит! Столько дорог еще не езжено в нашей стране, а сколько их за ее пределами. Но туда мы еще успеем, а пока, как говорят эстонцы: «Õppi tundma oma kodumaa» – узнавай свой родной край!»

О том, как стать женщиной на мотоцикле и какие интересные путешествия по Эстонии можно предпринять на двухколесном железном коне, читайте в июльском номере журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх