Тампоны с коноплей - новое средство против менструальных болей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тампон, снимок иллюстративный
Тампон, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Конопля уже прочно укоренилась в медицине. В частности, ее используют люди с болевыми синдромами. А теперь обезболивающие свойства конопли заинтересовали гинекологов. Были созданы тампоны с коноплей, обещающие избавить от менструальных болей, пишет Zee News.

Внешне изобретение - Foria Relief - больше напоминает крупные капсулы. Но используется оно как обычные тампоны. По словам разработчиков, облегчение наступает довольно быстро (говорится о наступлении эффекта в течение 15-30 минут после введения во влагалище). Основа Foria Relief - масло какао. В него добавлены тетрагидроканнабинол и каннабидиол. Вкупе они дают максимальное расслабление и обезболивание без характерного наркотического эффекта. В теории, заявляют ученые, если подобный метод обезболивания действительно сработает, его можно применять и для анестезии родов.

Кстати, медицинская марихуана эффективна и в лечении головных болей при мигрени. Большинство пациентов отметили улучшение самочувствия после приема каннабиса. Ученые из Университета Колорадо обследовали 121 больного с мигренью. Исследование длилось с января 2010 года по сентябрь 2014 года. За это время пациенты прошли курс лечения медицинской марихуаной. Анализ показал: частота головных болей сократилась с 10,4 до 4,6 приступа в месяц. Так, у 103 пациентов приступы мигрени возникали значительно реже, 15 человек не увидели изменений, и только трое заявили об учащении приступов головной боли.

Приступ острой мигрени эффективно купировался вдыханием марихуаны. В то же время, более длительно действующая съедобная форма конопли могла предупредить головную боль. Необходимо отметить, что марихуана, как любой наркотик, опасна. Авторы исследования напоминают: следует предупреждать пациентов о возможных негативных последствиях.

Комментарии
Copy
Наверх