12 натуральных продуктов, которые вы можете использовать для красоты волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мед.
Мед. Фото: Panther Media/Scanpix

Все без исключения любят, когда за их волосами ухаживает профессионал. Но регулярно посещать салон – дело хлопотное, и, к тому же, затратное. Объявляем ревизию холодильнику! Просмотрите, какие продукты можно использовать для красоты волос.

Для блеска волос – авокадо

Не спешите выбрасывать переспелый заморский фрукт: маска из авокадо придает волосам невероятный блеск! Для этого разотрите мякоть плода до состояния пюре, и нанести всю массу на средину и кончики волос на 40 минут. Затем смыть шампунем и кондиционером. Если вы не знали, как придать блеск волосам, авокадо с легкостью решит эту проблему!

Для кончиков волос – кокосовое масло

Зачем тратить большие суммы денег на дорогостоящие масла? Польза кокосового масла для волос невероятная! Нанесите пару капель кокосового масла на кончики волос. Несколько таких процедур «усмирят» секущиеся кончики и напитают их изнутри. А если будете это делать регулярно, вы вообще предупредите их сечение, пишет Хочу.

Для очищения и сияния волос – яблочный уксус

Яблочный уксус, который есть в каждом доме, укрепляет волосы, придает объем волосам, блеск, избавляет от перхоти, а также прекрасно очищает кожу головы от себума и остатков укладочных средств. Достаточно ополаскивать им волосы 1-2 раза в неделю, и через месяц вы не узнаете свои волосы (не забудьте хорошенько сполоснуть свои волосы после уксуса, иначе будете пахнуть, как салат:).

Для избавления от жира – кукурузный крахмал

Закончился сухой шампунь для волос? Если у вас светлые или русые волосы, посыпьте немного крахмала на корни волос, чтобы он впитал лишний жир. Но будьте осторожны и убедитесь, что стряхнули все остатки крахмала с головы.

Для высветления прядей – шампанское

Мало кто знает, что недопитое после праздника шампанское может быть полезно для ваших волос. Эффект сравним с этим пьянящим напитком: волосы играют, переливаются и бликуют на солнце. Маска улучшает кровообращение кожи головы и делает волосы очень мягкими. После мытья головы ополосните шампанским волосы, подержите немного, затем смойте. Лучшая замена кондиционеру для волос!

Для ополаскивания волос используйте шампанское без газа.

Для укрепления волос – яйцо

Если не знаете, как укрепить волосы и придать им блеск, нанесите взбитое яйцо на сухие волосы, оберните пленкой и полотенцем, оставьте на 20 минут, а затем хорошенько промойте волосы.

Для мягкости волос – майонез

Маска из майонеза идеально подходит обладательницам сухих волос, у которых есть проблема ломкости. После мытья головы помассируйте волосы с помощью майонеза, и запечатайте их под пленку на 20 минут. Молочный протеин в составе майонеза обволакивает каждый волос тончайшей пленкой, которая защищает от любых повреждений.

Чтобы усилить цвет блонда – кетчуп

Если ваши волосы после купания в бассейне с хлорированной водой внезапно стали зелеными, вот наш совет: нанесите немного кетчупа на волосы и оставьте на 20 минут, а затем промойте их детским шампунем. Так вы сможете вернуть им былой цвет. Приятный бонус: кетчуп хорошо справляется с нежелательным запахом, который иногда остается на волосах.

Чтобы усилить каштановый цвет волос – чай

Хотите сделать каштановые волосы сияющими и усилить их цвет? Заварите несколько пакетиков черного чая, дайте ему остыть, и после мытья нанесите настой на волосы и ополосните отваром волосы.

Для роста волос – йогурт

Не знаете, как отрастить длинные волосы? Попробуйте использовать натуральный йогурт! Если втирать его в кожу головы в течение 15 минут, молочная кислота, которая находится в составе йогурта, очистит кожу головы от мертвых клеток. А это, в свою очередь, даст возможность волосам расти быстрее.

Для глубокого питания кожи – оливковое масло и мед

Чтобы глубоко увлажнить кожу головы и напитать волосы, приготовьте маску из меда и оливкового масла. Для этого смешайте 1/4 стакана меда с 1/4 стакана оливкового масла. Мед увлажнит ваши волосы, а оливковое масло придаст им невероятный блеск!

Как видите, сделать красивые, длинные и шелковистые волосы можно, не выходя из дома. Достаточно пройтись по содержанию холодильника, ведь в нем – целый кладезь продуктов, полезных для волос!

Комментарии
Copy
Наверх