Как известные женщины корректировали внешность до появления пластики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: soulpost.ru

Сегодня пластическая хирургия в Голливуде – почти как сходить в косметологу. Есть множество различных процедур, которые помогают изменить внешность, передает Soulpost.

Так было не всегда, но люди, в частности женщины, всегда хотели хотя бы немного себя подкорректировать. Как же они это делали в эпоху, когда еще не было пластики? Вот несколько примеров из золотого века Голливуда.

Актриса Рита Хейворт и Мэрилин Монро проходили болезненную процедуру электролиза, чтобы подкорректировать линию волос на лбу. Электролиз буквально разрушал волосяные фоликулы – такая себе электроэпиляция. Это помогало придать лицу другую форму и сделать лоб более высоким.

Фото: 
Фото: Фото: soulpost.ru

Многие уверены, что Монро рискнула сделать себе пластику носа, хотя в то время это была достаточно рискованная операция.

Немецко-американская красотка Марлен Дитрих, по слухам, удалила себе несколько коренных зубов, чтобы сделать скулы более выразительными. К такому методу многие прибегают и сегодня.

Фото: 
Фото: Фото: soulpost.ru

У Марлен, видимо, был очень высокий порог боли, потому что она делала и так называемую Кройдонскую подтяжку лица – это когда волосы на затылке стягиваются так сильно, что буквально создают эффект подтяжки лица; при этом даже использовались хирургические ленты, чтобы надежно закрепить волосы и натянутую кожу.

Комментарии
Copy
Наверх