Собираем косметичку. Только самое необходимое

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косметика. Фото иллюстративное
Косметика. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Итак, ваша косметичка совсем пуста (а, может быть, ее и вовсе нет). Или же в ней продукты, которыми вы не пользуетесь, потому что «О, Боже, как я вообще могла такое купить? Вероятно, в меня вселились бесы, когда я выбрала эту рыжую тоналку!» Но красивой быть хочется. То есть вы, конечно, и без макияжа прекрасны, но хотя бы иногда каждую женщину посещает желание красоту свою подчеркнуть или приумножить. Правда? Поэтому мы расскажем, как наполнить вашу косметичку, чтобы это не лежало без дела (как та голубая подводка, купленная в 2003 году), и чтобы вы не потратили лишние деньги в эти нелегкие времена. В общем, собираем «косметичку новичка», как часто ее любят называть визажисты и бьюти-гуру.

1. Тональная основа.

Плотная, легкая, матирующая, увлажняющая – выбирайте основу под свой тип кожи и, что не менее важно, под свой тон кожи. Никаких загорелых лиц на бледной шее!

2. Консилер.

Синяки под глазами или красный прыщ размером с муху вряд ли может кого-то украсить. Но все эти неприятности можно побороть с помощью консилера. Выбирайте его примерно на один тон светлее своей кожи и наносите после тональной основы. Сейчас такие консилеры, что ими можно скрыть даже цветок на щеке, заботливо нарисованный вашей дочкой черным маркером.

3. Карандаш для бровей.

Собственно, не важно, будет это карандаш, тени или гель – оформляйте их тем, что вам удобно, но оформляйте. Брови рисуют наше лицо и в ваших силах нарисовать его правильно.

4. Бронзер.

Почему-то мало женщин считает нужным иметь этот продукт в своем арсенале. Это огромная ошибка. После нанесения тональной основы, наше лицо становится абсолютно ровным, как будто нас только что ударили доской – все естественные тени скрыты, поэтому их надо нарисовать. Бронзер – это важнейший продукт и при правильном использовании он превратит квадратное лицо в овальное, щеки в скулы, а нос картошкой… в нос не картошкой. Уроков по коррекции лица миллион и каждая может научиться избавляться от недостатков с помощью бронзера. Но первое с чего нужно начать – добавить его в свою косметичку. И, да, выбирайте матовый бронзер.

5. Румяна.

Ну, конечно, как же без милого румянца. То есть, именно милого румянца, а не двух розовых пятен на щеках, которые видно из космоса. Чтобы не прогадать в выборе цвета, выбирайте наиболее натуральный оттенок.

6. Хайлайтер.

Кто-то считает этот продукт баловством, но это не так. С хайлайтером лицо начинает светиться (в прямом смысле тоже) и становится таким… холеным. С ним легко переборщить и превратить весь образ в какой-то сельский гламур, но, если нанести его умеренно в нужные места, то макияж будет выглядеть гораздо дороже и эффектнее.

7. Черная подводка.

Стрелки идут всем. Ровные, одинаковые стрелки. Они подчеркивают красоту глаз и зрительно увеличивают объем ресниц. Научитесь рисовать стрелки и посмотрите, как изменится ваш взгляд.

8. Тушь для ресниц.

Сложно представить красивый макияж без длинных пушистых ресничек. На этом продукте лучше не экономить, потому, как опавшие куски туши под глазами выглядят совсем не привлекательно.

9. Тени.

Если мы говорим о минимальном наборе косметики, то тени нужно выбирать по универсальности, а не потому что «Я в восторге от этого салатового цвета!» Для начала вам нужна всего одна палетка, где будет оттенок, приближенный к цвету вашей кожи, еще темнее для выделения внешнего уголка и складки, а также очень светлый, для высветления области под бровями и внутреннего уголка глаза.

10. База для теней.

Удивительно, но многие женщины вообще не знают о существовании этого продукта, а ведь база для теней решает многие проблемы – в первую очередь, повышает их стойкость и пигментацию. С ней вы можете дать вторую жизнь теням, которые вам так нравились, но трудно наносились или же скатывались уже через пару часов.

11. Помада.

Или блеск, если вам это более удобно. Помад рекомендуется иметь две – нюд и красную. С нюд все понятно – подходит на каждый день или, например, при ярком макияже глаз. Красная же у многих женщин вызывает недоверие. А зря. Это, как маленькое черное платье – должно быть у всех, главное, подберите свой оттенок. В комплекте со стрелками красная помада творит чудеса.

Вот и все. Конечно, каждый может дополнить этот список как-то по-своему. Например, кто-то не может обойтись без матирующей пудры из-за жирной кожи, но это уже очень индивидуально. Наша же косметичка рассчитана на большинство женщин. С её помощью любая сможет сделать макияж, как на работу, так и для вечера в клубе.

И не забудьте, что к этому базовому набору косметических средств понадобится хотя бы самое минимальное количество кистей. Тональную основу уже давно никто не наносит руками, а макияж глаз, выполненный с помощью аппликатора, не идет ни в какое сравнение с тем, который выполнен кистями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх