Эстонский фильм получил премию жюри на фестивале в Карловых Варах (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Film Servis Festival Karlovy Vary

Дебютный фильм эстонского режиссера Трийн Руумет "Päevad, mis ajasid segadusse" ("Дни, которые повергли в хаос") на кинофестивале в Карловых Варах получил специальный приз жюри в программе East of the West. Размер премии — 10 000 долларов США.

В рамках фестиваля в Чехии состоялась международная премьера эстонского фильма, передает err."Приз жюри — большое признание для нашего фильма, особенно учитывая, что это фестиваль категории А. Впереди нас ждет еще ряд вызовов на новых фестивалях, следующий из которых пройдет в Сербии во второй половине июля", - отметила продюсер фильма Майе Росманн-Лилль.

Трагикомедию с элементами черного юмора "Дни, которые повергли в хаос", рассказывающую о жизни молодого человека в лихие 90-е, в эстонских кинотеатрах посмотрели 63 000 зрителей. В главных ролях — Хендрик Тоомпере мл. и Юхан Ульфсак.

Комментарии (4)
Copy
Наверх