Эти три упражнения для пресса можно делать где угодно и постоянно держать себя в форме

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: gorabbit.ru

Эти три упражнения на мышцы живота вы можете выполнять в любом месте: дома, на улице, в отеле, на пляже, в парке. Главное — иметь пять минут свободного времени и хотеть классный пресс, передает GoRabbit.

Поочерёдное опускание ног

Фото: GoRabbit.ru
Фото: GoRabbit.ru Фото: gorabbit.ru

Ложитесь на край кровати или другой ровной возвышенности. Поднимите и согните ноги под углом 90 градусов. Поясница прижата к поверхности. Поочерёдно опускайте ноги в медленном темпе — так вы почувствуете работу мышц живота. Пресс всегда напряжён. Сделайте 20 повторений (по 10 на каждую ногу).

Поднятие корпуса

Фото: GoRabbit.ru
Фото: GoRabbit.ru Фото: gorabbit.ru

Ложитесь на ровную поверхность (на ту же кровать), выпрямите ноги и руки. Поясница прижата к кровати. Поднимите корпус вместе с руками. В то же время старайтесь не поднимать ноги высоко. Достигнув перпендикулярного положения, задержитесь в нём на пару секунд. Затем опуститесь дальше, чтобы дотронуться руками до пальцев ног. Старайтесь не сгибать колени. Выполняйте упражнение в медленном темпе. Сделайте 10 повторений.

Скалолаз

Фото: GoRabbit.ru
Фото: GoRabbit.ru Фото: gorabbit.ru

Это не совсем стандартный «скалолаз», который вы, возможно, привыкли делать — его придётся выполнять на возвышенности: стуле, кресле, кровати и т. д. Примите положение упор лёжа, при этом установите ноги на кресло. Спина прямая. Поочерёдно тяните согнутые ноги вперёд. Мышцы живота всегда напряжены. Сделайте 20 повторений (по 10 на каждую ногу).

Комментарии
Copy
Наверх