Лия Ахеджакова откровенно высказалась о смерти Эльдара Рязанова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лия Ахеджакова на похоронах Эльдара Рязанова.
Лия Ахеджакова на похоронах Эльдара Рязанова. Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

Лия Ахеджакова высказалась о смерти Эльдара Рязанова. По словам артистки, после кончины режиссеры она словно потеряла опору. В день своего рождения актриса раскрыла причины отсутствия в социальных сетях, а также прокомментировала свой характер.

Лия Ахеджакова в свой день рождения рассказала, что почувствовала после смерти режиссера Эльдара Рязанова. По ее словам, она словно потеряла опору – кинематографист диктовал окружающим "уровень порядочности". 

"Авторитет его был настолько велик, что даже хамы и холуи выражали себя осторожно, "под сурдинку". Коммерческое было загримировано и не бросалось в глаза. И вдруг все обрушилось, обнажилось без всякого стеснения", – цитирует артистку «СтарХит».

Артистка также прокомментировала свой "паршивый характер". "Я нелегкий человек. У меня есть своя правда, которой придерживаюсь, и когда вижу несправедливость, становлюсь агрессивной", – сказала Ахеджакова. 

По ее словам, она по примеру людей своего поколения – например, Евгения Петросяна и Ларисы Рубальской, – хотела завести аккаунт в социальных сетях. Однако Интернетом она не смогла овладеть: "То ли ленивая, то ли тупая".

Эльдар Рязанов ушел из жизни в ночь на 30 ноября, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Легендарный режиссер похоронен на Новодевичьем кладбище. 

Комментарии
Copy
Наверх