Не знаете, зачем нужны эти лоскутки ткани, которые продают вместе с новой одеждой? Сейчас мы расскажем правду!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.com

Когда вы в последний раз покупали какую-то новую одежду? Вы наверняка замечали, что к новому предмету гардероба обычно еще прилагается маленький лоскуток ткани. Его либо пришивают к изделию, либо аккуратно упаковывают в маленький прозрачный пакетик.

Некоторые думают, что эта штуковина предназначена для того, чтобы в случае необходимости сделать из нее заплатку, передает оfigenno.cc. Но, как оказалось, это не так.

Каждый уважающий себя производитель считает нужным прикрепить к новому товару лоскут ткани. Этот маленький кусочек полотна способен спасти ваше платье, брюки или пиджак!

Фото: 
Фото: Фото: ofigenno.cc

Лоскуток необходим для того, чтобы перед первой стиркой проверить, как поведет себя любимая вещь при взаимодействии с горячей водой и стиральным порошком.

Если вода не окрасилась, а цвет ткани, после высыхания, не изменился, изделие можно стирать в теплой воде или в стиральной машине и не переживать, что оно испортится.

Если для вас эта информация оказалась полезной, смело делитесь статьей с друзьями!

Комментарии
Copy
Наверх