Психологи: сладкое нужно есть маленькими кусочками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладкое. Снимок иллюстративный
Сладкое. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Американские ученые утверждают, что только употребляя сладости небольшими кусочками, можно испытать истинное наслаждение любимым лакомством.

Психологи из бостонского университета уверяют, что употребляя запретные продукты небольшими кусочками, человек получает гораздо большее наслаждение вкусом, в отличии от поедания всего и сразу.

Дело в том, что прием пищи маленькими порциями вызывает гораздо большую удовлетворенность, а каждый последующий кусочек продукта воспринимается как менее аппетитный по сравнению с предыдущим. 

Психологи утверждают, что это связано с нашими воспоминаниями о еде. То есть чем меньше мы употребляем, тем более четче сохраняется образ аппетитной еды, и наоборот, чем больше пищи мы съедаем, тем более расплывчатыми становятся наши воспоминания о первых кусочках. Именно поэтому специалисты рекомендуют есть сладости небольшими порциями. 

Комментарии
Copy
Наверх