Одна глупость, которая вынуждает родителей переплачивать за подгузники

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Малыш в подгузнике
Малыш в подгузнике Фото: SCANPIX

Большинство родителей покупают больше подгузников, чем им нужно. И все - из-за одной логической ошибки, на которую поймали вас маркетологи.

Как правило, родители не обращают никакого внимания на то, как правильно выбирать размер подгузника. Из-за этого почти все они покупают их меньшего размера, чем нужно, передает Lifter. Это, в свою очередь, приводит к тому, что подгузник начинает протекать раньше времени. В результате вы покупаете их чаще, чем должны. Мало того, в них может быть дискомфортно вашему ребенку.

Недавно этим вопросом вплотную озаботились британские газеты The Sun и The Mirror. Суть в том, что если на подгузнике любого известного бренда размер, указан, например, "1+", все думают, что он подходит для детей в возрасте от 1 до 2 лет. Но в действительности это подгузник для детей максимум годовалого возраста, а значок "+" означает лишь то, что его впитывающие свойства немного выше стандартных.

Такие подгузники нужно покупать детям, которые пьют много воды или спят дольше обычного. Никакого отношения к размеру этот плюсик не имеет.

На сайте британской ассоциации The Asda говорится, что если вы видите два подгузника с одним и тем же номером, но на одном из них есть символ "+" рядом, то это означает только то, что у него есть дополнительный ворс, усиливающий его впитывающую способность. Такие подгузники покупают тем детям, для которых "обычные" варианты по каким-то причинам не подходят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх