Психологи связали желание женщин постричься с сексом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Отрезая длинные локоны, женщины часто связывают этот поступок с серьезными переменами в своей жизни. У психологов - свое мнение на этот счет. Их выводы относительно короткой стрижки у женщин были опубликованы в веб-журнале MIGnews.com.

Специалисты полагают, что желание сделать короткую стрижку у представительниц слабого пола нередко соответствует тем периодам в их жизни, когда у женщин снижается сексуальное влечение.

"Некоторые стрижки могут свидетельствовать о том, что женщина больше не интересуется сексом. Женщина, которая недовольна своей сексуальной жизнью и решает, что она больше не хочет заниматься сексом, использует короткую стрижку как сигнал о собственной асексуальности", - считают психологи.

Было замечено, что обычно женщины делают стрижки, становясь мамами, - и этот отрезок жизни у слабого пола действительно сопряжен с меньшей сексуальной активностью. Кроме того, как отметили специалисты, "женщина стремится укоротить волосы тем настойчивее, чем старше она становится".

Эксперты говорят, что мужчины на подсознательном уровне прекрасно считывают невербальные знаки со стороны женщин, и воспринимают короткую стрижку у дам, в первую очередь, как сигнал об асексуальности. Эксперимент с участием мужчин, которым показывали изображения одних и тех же женщин с разными прическами, показал: длинные волосы интерпретируются ими как один из способов обратить на себя внимание потенциальных партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх