Письмо читателя: как избавиться от лишнего веса и пивного живота?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полный мужчина. Фото иллюстративное.
Полный мужчина. Фото иллюстративное. Фото: depositphotos.com/Mport.ua

На дворе лето, впереди почти еще два жарких месяца, поэтому вопросы об избавлении от лишнего веса не перестают быть актуальными. Проблемы с лишним весом возникли у 27-летнего Анатолия, который написал свое письмо.

«Здравствуйте. При своем росте в 190 см я имею вес 105 кг, также имеется так называемый "пивной живот", режим питания нерегулярный, всегда в разное время. Хотел бы избавиться от этого "пивного живота", посоветуйте какие-нибудь диеты и комплексы упражнений», - пишет Анатолий в редакцию сайта Kleo.ru.

Отвечает персональный фитнес-тренер Виктория Монченко:

- В принципе, ответ кроется в вашем вопросе. Во-первых, питание должно быть регулярным - каждые 3-3,5 часа небольшими порциями. Необходимо исключить сладкое и жирное, и пиво тоже. Основные продукты: крупы (до обеда), нежирное мясо и рыба, молочные продукты (до 5%), овощи и фрукты (преимущественно в первой половине дня). Также нужно создать дефицит калорийности примерно 20%. Для более быстрого похудения нужно также выполнять кардиотренировки.

Комментарии
Copy
Наверх